Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Очень нужен колорист.
 
...мне, что ли, к тебе пойти (задумчиво так говорю, есть мысли уволиться с этого места работы). А что предложишь? Какие условия? Если как у Maler-Colorist, то бегом отрабатываю 2 недели, заявление прям сегодня подам)))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
 
Зарплата от 30000р, работа в кунцево, 7-25 подборов в день, тест- напыл за отдельную плату. Приемкой и отдачей заказов заниматься не надо. С 9:00 до 18:00, 5 дней в неделю, сколько подборов сделал столько и заработал. Оплата за каждый подбор и за тест- фиксированная.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...не... я в Люберецком р-не живу, далековато, извини))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
 
А я было хотел схантить колориста, который на рынке делает заказы на сторону only. И знаете, что он мне ответил? Работа в сервисе более ответственная, подборы должны быть качественнее, а дескать здесь у него тяп-ляп и иди, маляр, крась как умеешь. Гггг. Ну, мне и самому такой кАлорист не нужен. А вообще в сервисе подбор тем и отличается, что подбирается краска только по детали соседней с окрашиваемой, а лючок используется как нечто, от чего можно оттолкнуться. А иногда и оттолкнуться от лючка нельзя.


Всё. Заканчиваю я это. Босс увидел во мне больше, чем просто талантливого колориста. Особенно было приятно, когда он объявил о моём повышении коллективу на собрании - парни в несколько голосов издали тяжкое мычание сожаления. Боже, как приятно. Я заработал признание за три месяца. Из настроенного механизма, который отлично работал, вынемается хорошо смазанная шестерёнка и неизвестно ещё, какая появится замена. Но всё. Решено. Дело за "малым" - найти адекватную замену. Потому и 500 рублей за подбор. Не дурочку "сиреневенькую" ищем.


Летом мне будет 30. Я не могу встретить свой четвёртый десяток в должности таксикомана. Для меня это означает одно, если я останусь колористом или маляром, то я останусь им в конец. Я просто утоплю свой мозг в растворителе. Но не смотите на меня так... Парни, подумайте о себе тоже. Сначала я резко упаду в зарплате, но у меня будут новые горизонты в итоге с бОльшими доходами, более интересная работа, а главное - безвредная или почти безвредная. Естественно, никуда я не уйду от вас, дорогие. Я пуповиной привязан к интерколоровскому форуму - я как технолог родился благодаря ему.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
[quote]
Зарплата от 30000р, работа в кунцево, 7-25 подборов в день, тест- напыл за отдельную плату. Приемкой и отдачей заказов заниматься не надо. С 9:00 до 18:00, 5 дней в неделю, сколько подборов сделал столько и заработал. Оплата за каждый подбор и за тест- фиксированная.

<hr height=1 noshade id=quote>
Ну 7 подборов это реально, а дальше дастаем калькулятор: с 9:00 до 18 минус обед=8 часов или 480 минут, теперь делим это время на 25 подборов и получаем 19,2 минуты на 1 подбор. А когда пистолет промыть, заменить закончившуюся банку с краской, перемешать ее и т.д. Несрастаеться, ну не получаеться 25 нормальных подборов, если только тупо по коду не наливать. А если нет нормального подбора то нафиг нужен классный специалист. Проще таджика нанять. Да-а-а Maler-Colorist во многом прав когда филосовствовал про взаимоотношения и проффесионализм.

<hr height=1 noshade id=quote>Zakusay
 
Тут точнее получается следующее:
При расчете производительности труда коэффициент полезного труда составляет 80%, так как человек не робот и не лампочка накаливания, он не может быть постоянно в 100% напряжении. Поэтому берем 480 минут, умножаем на 0,8 и получаем 384 минуты. Делим на 25 подборов, получается 15,3 минуты на подбор. Покажите мне колориста, который за это время успевает сделать хотя бы 4-5 тест-напылений и краска в цвет и полный объем. Хочется хотя бы рядом постоять с таким гуру, чтоб подчерпнуть хоть малую частичку энегретики Мастера.

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
 
Я тоже считаю, что нормальный темп колориста - 4-6 красок в день. 8 - это много. А 10 - пиковый режим, со сверхурочными.

Представьте, что в автосервис заезжает разноцветный от рождения золотисто-бежевый Акцент, у которого заменяется водительская дверь. Много времени придётся провести колористу, подбирая по кузову злосчастный цвет. Даже те, у кого есть наработки по данному "г", провозятся с такой "прелестью" как минимум пару часов и всё равно с замиранием сердца и скрещенными пальцами будут потом наблюдать, как арматурщик вешает окрашенную дверь на петли.

А я бы хотел постоять рядом с тем, кто делает банальный 27B. И чтобы флип был таким же, флоп и угол 45 градусов. Между прочим, заводская краска если и имеет синий ксираллик, то не столько, сколько в ремонтных рецептах. Это понятно, засунув лючок и выкраску под красную лампу. Лючок светлый, а ксираллик в выкраске молчит - выкраска чёрная. Кто же делает эти Мазды??? Точнее - из чего???
 
Народ, ну во-первых я не писал, что колорист работает один как проклятый и без выходных.
Во-вторых там уже есть один колорист и ему нужен сменщик.
В-третьих качество выполняемой работы зависит от личного отношения к этой работе, честности в ее выполнении, умений и опыта.
В-четвертых колорист все еще нужен.
Лучше звоните 258-9392.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Я тоже считаю, что нормальный темп колориста - 4-6 красок в день. 8 - это много. А 10 - пиковый режим, со сверхурочными.

Представьте, что в автосервис заезжает разноцветный от рождения золотисто-бежевый Акцент, у которого заменяется водительская дверь. Много времени придётся провести колористу, подбирая по кузову злосчастный цвет. Даже те, у кого есть наработки по данному "г", провозятся с такой "прелестью" как минимум пару часов и всё равно с замиранием сердца и скрещенными пальцами будут потом наблюдать, как арматурщик вешает окрашенную дверь на петли.

А я бы хотел постоять рядом с тем, кто делает банальный 27B. И чтобы флип был таким же, флоп и угол 45 градусов. Между прочим, заводская краска если и имеет синий ксираллик, то не столько, сколько в ремонтных рецептах. Это понятно, засунув лючок и выкраску под красную лампу. Лючок светлый, а ксираллик в выкраске молчит - выкраска чёрная. Кто же делает эти Мазды??? Точнее - из чего???
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Просто там не ксираллик синий, а цветное зерно синее использовано...

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
 
...не зерно там синее, а белый. Он отблеск жёлтый придаёт краске наряду со светло-мутным, голубоватым флопом. Плюс там перл в формуле - тот придаёт мутно-синее лицо, яркий золотистый отблеск и темновато-голубой флоп. А ксираллики - их сразу видно. Они яркие по сравнению с перлами, да и зерно их визуально покрупнее будет в сравнении с перламутрами (смотреть надо в отблеске, угол к поверхности около 120 градусов)...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)