Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Акрил и лак
 
Добрый день, Egal!



Краска на Toyota под кодом 040 (белая), используется на конвейере с 1984 года. И если в 80-х годах использовали покровную эмаль (т.е. акриловую), то теперь применяется двухстадийная система окраски (база лак). В программе по цветоподбору представлены рецептуры в обеих системах: 257 и 293. Какую краску испольговать при ремонтной окраске, зависит от того, какое покрытие на конкретном автомобиле. В Вашем случае, по всей видимости, базовая краска серии 293 лак.
Нужно ещё обратить внимание на то, какого года машина. Вполне возможно, что она действительно уже крашеная.

Готовая покровная эмаль PROFI LINE Toyota 040, артикул: 1001040, скорее подходит для полного перекраса или для ремонтной окраски методом плавного перехода. Оттенок её, сами понимаете, подойдёт далеко не на все автомобили.



С уважением,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


Учебный Центр "Интерколор"
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Добрый день, Egal!

Краска на Toyota под кодом 040 (белая), используется на конвейере с 1984 года. И если в 80-х годах использовали покровную эмаль (т.е. акриловую), то теперь применяется двухстадийная система окраски (база лак). В программе по цветоподбору представлены рецептуры в обеих системах: 257 и 293. Какую краску испольговать при ремонтной окраске, зависит от того, какое покрытие на конкретном автомобиле. В Вашем случае, по всей видимости, базовая краска серии 293 лак.
Нужно ещё обратить внимание на то, какого года машина. Вполне возможно, что она действительно уже крашеная.

Готовая покровная эмаль PROFI LINE Toyota 040, артикул: 1001040, скорее подходит для полного перекраса или для ремонтной окраски методом плавного перехода. Оттенок её, сами понимаете, подойдёт далеко не на все автомобили.



С уважением,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


Учебный Центр "Интерколор"

<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Ирина, добрый день.

ОК. Возможно я и ошибаюсь - может это смывка давала такой эффект "пленки", которую я мог принять за лак.

Таким образом, если всеже "моя" краска 257ая - я всеже склоняюсь к ней - то получается, что я просто должен нанести её на подготовленную деталь и высушить. Далее видимо должен идти процесс полировки.

На этом, я так понимаю, процес окраса детали можно считать законченным? (естественно если процесс закончился с нужным качеством :-) )

Спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Наблюдал в автосервисе такой случай: хозяину автомобиля кто-то сказал, что вместо полировки лучше покрыть лаком, тем самым подстраховавшись от сколов краски до грунта (разумеется, был акрил).
Не исключено, что существует очень много автомобилей, "обновлённых" именно таким методом.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)