Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SATA KLC vs SATA LM
 
Добрый день!
Вводное к вопросу: хочу приобрести краскопульт, на текущий момент основное применение его - нанесение антикоррозионных грунтов после пескоструя на небольшие конструкции, сопоставимые по размерам с автомобильными. Смотрю в первую очередь на хроматные грунты. во вторую на цинконаполненные. Возможно финишная окраска, но не супер-пупер профессионально.
В ходе выбора назрели такие вопросы:
1. SATA KLC и SATA LM - параллельные серии или одно сменило другое? В одних магазинах сейчас продают KLC и JET3000. В других - LM и JET3000. На одних сайтах пишут LM - грунтовочный, на других - окрасочный, но никто не позиционирует KLC как окрасочный. Понятно, грань не лишена некоторой условности, но всеже? Говорили мне, что они почти одинаковые, но всеже, производитель то их как-то разводит?
2. Для грунтования разумно взять LM, как более универсальный, на случай. если мало ли приспичит покрасить, а JET покупать не захочется или это будет ни рыба ни мясо и лучше взять KLC, а когда приспичит - давить жабу и куплять JET.
3. А может на грунт сойдет и какой-нибудь Voylet нормально или скупой заплатит дважды?
Или может я неправильные вопросы придумал и кто-нибудь что-нибудь посоветует иное исходя из вводной информации???
Спасибо.
 
для грунтования я думаю лучше kls . на него и компресор любой пойдёт а вот hvlp там нужен и компресор помощнее а lm nj; хорош но он в грунтах не так уж

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте!


Спасибо, что обратились в нашу компанию!


Отвечаю по порядку.


1. Начнем с того, что окрасочные пистолеты SATA KLC уже сняты с производства, вместо них SATA ну и соответственно, наша компания предлагает новые пистолеты SATA jet 100 B в трех модификациях: RP, HVLP и P (для нанесения жидкой шпатлеви).
Пистолеты этого класса СПЕЦИАЛЬНО предназначены для нанесения грунтов, наполнителей и жидких шпатлевок, т.е. подгготовительных материалов. В отличии от них, пистолеты SATAjet LM позиционируются как универсальные. т.е. для нанесения как подготовительных, так и "финишных" материалов.



2. Мое мнение нужно брать "свои" пистолеты для каждого вида работ, уже не говоря о том, что нужны свои пистолеты и для каждого вида материалов.
Пистолеты SATAjet LM видятся мне как некий компромиссный и экономичный вариант, например, когда некто использует окрасочный инструмент от раза к разу и нечасто.


3. Если Вы занимаетесь окраской профессионально, то не стоит размениваться, покупая инструмент низкого качества, заведомо мало кому известной фирмы и т. д.

Например, если по причине плохого инструмента у кого-то что-то не получится с окраской, то клиенту бeдет не важно, почему это произошло, а этому кому-то останется только кусать локти и переделывать свою некачественную работу.


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)