Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
? по компрессору от ЗИЛ 130
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста начинающему в малярном деле. Я забадяжил себе самодельный компрессор на основе от автомобильного ЗИЛ 130 (на сколько я знаю, люди им спокойно красят). Потом купил пистолет Vyolet ST 2000 HVLP китайского производства (так написано на синей коробке от него) за 3200 руб. В связи с этим у меня возник вопрос: Будет ли достаточно для него производительности моего компрессора от а/м ЗИЛ 130, или он всё таки слабоват? Если слабоват, то какой компрессор мне нужно будет купить под этот пистолет(производительность, давление ну и всё такое)? Или всё таки проще поменять пистолет на менее прожорливый?
С уважением Александр.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Александр, здравствуйте!


Спасибо, что выбрали нашу компанию!


К сожалению, я ничего Вам не могу сказать относительно совместимости Вашего оборудования, поскольку мы не продаем его и, соответственно, не знаем их технических характеристик.

Однако несколько рекомендаций от себя дать я могу.

Во-первых, потребелние воздуха пистолетами HVLP составляет не менее 400 л/мин, что уже требует соотв. компрессора. Надо также учесть, что для поршневых компрессоров коэффициент FINI составляет около 0.4, что означает реальную производительность по входному коллектору не менее 1000 л/мин.

Во-вторых, для нормальной работы компрессора требуется ресивер определенного размера. По меньшей мере нужно говорить о 150-200 л ресивере (для одного пистолета), который в достаточной мере позволит сгладить пульсации давления и не даст компрессору работать постоянно (как это бывает с компрессорами, если у них небольшой ресивер).

В-третьих, если Вы хотите получить качественный результат окраски не нужно завывать о шлангах. редукторах. фильтрах. осушителях и т.п.
Это расходы, но абсолютно необходимые!


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)