Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
покупка шлифмашинки
 
Добрый день. Помогите с выбором шлифмашинки:
1) какую фирму предпочесть Rupes или Festool
2) привод электрический или пневматический
3) ход эксцентрика 3мм или 5мм
4) склоняюсь к Rupes TA 541A
Заранее огромное спасибо

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ну если утебя есть соответствующий компрессор и все остальные примочки и соответствующие деньги то тогда наверно лучше пневмо.насчет электрических у festool cудя по паспортным данным больше диапазон оборотов вала соответственно ходов эксцентрика а это важное качество у меня rupes br35 в принципе доволен всем но минимальные обороты хотелось бы чтобы были меньше для более деликатного шлифования

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте!


Спасибо, что обратились в нашу компанию!


Компания Интерколор предлагает шлифовальное и полировальное оборудование итальянской фирмы RUPES.
Особо хочется подчеркнуть, что наша компания является одним из главных партнеров RUPES в России, причем уже на протяжении более 10 лет!
Эксплуатация оборудования RUPES показала его отличное качество, надежность и удобство в работе - собственно, об этом свидетельствует неизменно высокий спрос на эту продукцию.


В ассортименте RUPES, с которым Вы можете ознакомится в каталоге оборудования ИНТЕРКОЛОР имеются шлифовальные и полировальные инструменты, мобильные и централизованные системы пылеудаления, шлифовальные посты и разнообразные аксессары для шлифовальных работ.


Если говорить конкретно по Вашему запросу то я хотел бы сказать следующее: выбор фирмы-производителя остается за Вами, тут мы ничем не сможем Вам помочь.


Что касается привода, то для постоянной эксплуатации оборудования с большой нагрузкой предпочтительнее, мне кажется, остановить свой выбор на пневматике, к тому же, эти инструменты еще и безопаснее со всех точек зрения.
Относительно хода эксцентрика могу сказать, что машинки с 5-мм ходом предпочтительнее использовать для предварительного, грубого шлифования, когда нужно снять побольше материала, а 3 мм ход - для окончательного шлифования, когда важнее более тонкая обработка.


Машинка TA541А являет собой некий универсальный вариант, так как ход у нее 4 мм. Но как и любой универсальный вариант - это прежде всего компромисс.


У RUPES имеется также отдельные машинки под 3- и 5-мм ход эксцентрика, например, пара TA153A TA155A, которые являются более профессиональным решением.


С уважением,

<hr height=1 noshade id=quote>Дмитрий Тюльпаков
 
Большое спасибо за ответ.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)