Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Достойная зарплата
 
/...Если по-серьёзному, то достаточно нормальных мозгов, и все будут мечтать видеть именно тебя колористом. Но, обязательно, нужно хоть немного быть психологом. Так, чтобы тебе абсолютно всё прощалось взамен того, что тебе ничего не стОит...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
/...Маляры злятся, когда по их вине перекрас, а колорист говорит, что наряд-заказ закрыт. Всегда у колориста излишки есть. И тогда маляры начинают понемногу такого колориста ненавидеть. Вроде того "сволочь чудишь на сторону, а своих - кидаешь". С ними просто необходимо быть друзьями, иначе - "прощай, работа" или "здравствуй, подстава"...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
/...Подстава - это, в смысле: некоторые маляры могут в нормальную краску подлить чего-нить, чтобы "не в цвет", и громко орать, чтобы делали новый заказ-наряд на имя колориста - он идиот, не подобрал в цвет или левую тест-пластину показал. С МАЛЯРАМИ НЕОБХОДИМО ДРУЖИТЬ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
на такие подставы существует такая штука, как выкраска с объема, как раз для предотвращения такой херни....
У меня был конфликт с маляром и он страшно бесился, что ничего не может мне сделать из-за этого теста........:)
А насчет быть психологом......помогает своевременно полученное высшее психологическое :)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Вот все говорят что надо быть психологом, а я считаю что в такой работе надо быть не психологом, а психиатром.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...только вот очередному такому клиенту не скажешь "ой батенька, да ведь у вас явный маниакал! Примите вот эти три таблеточки!" :-)

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
СОГЛАСЕН С МАКСОМ.А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ТЕСТЫ ДЕЛАТЬ И СОХРАНЯТЬ ИХ.И ДЛЯ ТОГО ТОЖЕ ЧТО ЕСЛИЕСТЬ КАКОЕТО РАЗНОГЛАСИЕ ТО ЧТОБ ПРИЛОЖИТЬ И СВЕРИТЬ .КАК МАЛЯР ПОКРАСИЛ ЧТО У НЕГО И ЧТО ТВОЙ ТЕСТ. А ЕЩЁ ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА ЧТО ПО ЛЮБОМУ ТАКИЕ УМНИКИ МАЛЯРЫ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОДСТАВИТЬ КОЛОРИСТА ПОДМЕШАВ ЧТО НИБУДЬ В КРАСКУ А ПОТОМ ПРЕДЪЯВИТЬ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БУДУТ В Ж.......Е
ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ.КОТОРУЮ ОНИ И НЕ ЗНАЮТ НАВЕРНЯКА ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ МЫСЛИ ВОЗНИКАЮТ НАСЧЁТ ПОДСТАВЫ.ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ МАЛЯР ТОЖ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТОЖЕ ТЕСТ.А ПОТОМ ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ КРАСИТЬ.Я САМ МАЛЯРОМ 25 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛ И ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАЕТСЯ.НО НИКОГДА И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО ЧТОБ КОМУТО ЧТОТО НАПАКАСТИТЬ.ПОТОМУЧТО Я ШЁЛ НА РАБОТУ А НЕ НА ПАКОСТИ КАКИЕТО ДЕЛАТЬ.А ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАНЯЛСЯ КОЛОРИСТИКОЙ ПОМАЛЕНЬКУ ПОТИХОНЬКУ ТРУЖУСЬ. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПИРОГИ ПОЛУЧАЮТСЯ.А ВООБЩЕ ВСЕГДА НАДО ДРУЖИТЬ И МАЛЯРАМ С КОЛОРИСТАМИ И НАООБОРОТ.И ВСЁ БУДЕТ У ВСЕХ ОКЕЙ.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
часто бывает так, что коллектив подбирается по принципу "человек человеку - волк". Я проработала в таком коллективе полгода и прекрасно знаю что такое лак налитый в базу. Обезжирка налитая в лак (или в базу или в грунт). Знаю, что такое специально испорченный краскопульт (непромытый или с оставленным лаком). Знаю, что такое подмешивание краски, покрытие ярких цветов суше (чтобы было стопудово не в цвет, и не надо ничего подмешивать - опытный маляр может просто положить по другому или под другим давлением и будет разница в цвете - по любому будет - как бы ты не изгалялялся с цветом).
НО!!! Контрольная выкраска всегда должна быть, если ты работаешь в таком коллективе - где каждый за себя. Слава Богу, что сейчас у меня отличные ребята, которые видят во мне только профессионала, а не "тупую рыжую стерву"...


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
/...ещё расскажу про подставы: <br>
1) Там, где у каждого маляра свой краскопульт, и тот за него "подписался", один другому иглу может напильником шарахнуть;
2) Налить биндера (фарблоса) в лак, чтобы получился интересный эффект;
3) Банки пластмассовые все - одни и те же, поэтому некоторые меняют крышки с подписями с "активатор" на "разбавитель" (эт если колорист - кладовщик, но тогда колориста подставляют);
4) Есть и такие, что втихаря, когда маляр нанёс последний слой акрила и включил печку, заходят и делают на детали ртом "прррум", или брызгают маслом. <br>
Сколько проработал, до сих пор не удивляюсь изобретательности завистников...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
мдя.....историй подобных просто пруд пруди....и меня всегда тоже поражала изобретательность народа. Правда, я один раз поймала такого "завистника". Не буду говорить - что с ним сделали - но ходить ему было точно очень больно несколько дней (это было лично от меня). Так что как бы ты не старался - если захотят навредить - 100процентно это сделают...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)