Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужны колористы.
 
Здравствуйте!Ищу работу-колорист.Может у кого есть информация?Правда желательна стажировка.Заранее спасибо.С уважением Екатерина.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
да, согласна. Я колорист с нормальным опытом в разных системах и на зп 25 тыс (по Мск) Я бы просто не стала бы даже звонить....Просто пропустила бы такое объявление и все. Вот если бы написали от 40 (и я знала бы, что 40 свои я получу вне зависимости от всего, то есть заработок стабильный) тогда бы подумала о смене работы. Хороших колористов переманить можно только условиями и деньгами (реальными). По крайней мере я переманилась...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Необходимо меньше себя хвалить. А, вот наличие рекомендательных писем должно приветствоваться. Они у Вас есть?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Понимая Ваш тонкий сарказм, Wed, пофантазирую немного насчёт рекомендательных писем.



Вот Вы, положим, босс. И у Вас есть хороший работник. Он в какой-то момент решает уйти от Вас. Работник, повторю, замену которому будет найти трудно. И что Вы будете его рекомендовать кому-то? Писать рекомендательное письмо? Рекомендовать курицу, несущую золотые яйца? Наоборот! Вы либо попытаетесь сделать так, чтобы его не взяли на новую работу (без рекомендательных писем-то!) и, стало быть, оставить у себя или — будь Вы испорчены — хотя бы отомстить предателю; дескать, нарушал дисциплину, много было брака и т. д.



У меня жена — менеджер по персоналу. Занималась в том числе и хэд-хантингом. Так вот, подобно тому как есть хантинг, есть и контрхэнд-хантнг. Предприятие ПРЯЧЕТ своих работников. ОТРУБАЕТ все возможные утечки информации о своих специалистах. Только глупенькие компании дают полный расклад о своём штате (некоторые даже просто на официальном сайте, чем и пользуются хэд-хантеры).



Колорист — профессия не глубоко плавающая. За ними не охотятся. Но и рекомендательное письмо никто никогда не напишет на хорошего колориста. Все конторы, из которых я ушёл рады моему возвращению обратно. Кстати, все эти конторы были готовы пойти на мои требования. Зачем же тогда я покидал их? Я шёл туда, где мне без торга, без конфликта, мирно предлагали больше. Если у Вас есть выбор: работать в автосервисе, где платят 750 р. за подбор скрипя сердцем и в автосервисе, где готовы платить то же самое без скрипа, то что Вы выберете?
 
Точно в 10. Пакостить любят у нас, однозначно
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Точно в 10. Пакостить любят у нас, однозначно
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Вот и давайте в наступившем году прекращать пакостить друг другу.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Могу только позавидовать тому человеку с рекомендательными письмами. Мне совершенно серьёзно угражали на одном из мест! Шеф обещал что если я уйду, то он устроит мне БОЛЬШИЕ проблемы! Смешно... Я ушла...))))

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Вот наглядный пример привела нам Белка. Прблемы обещал устроить её шеф, а не написать рекомендательное письмо.



На заре своей работы в колористике, я в первый же отпуск, попробовал устроиться в серьёзную контору. Там меня спросили, может ли кто дать рекомендацию. Я сказал, что можно поговорить с коллегами, с маляром. Они говорят, что это источник, не заслуживающий доверия. Хотели узнать мнение начальства. И вот тут я понял, как далеко некомпетентны менпоперы. Но слава богу наших HR-умников научили так называемому "методу 360 градусов", по которому оценку работника проводят, отталкиваясь в том числе и от мнения рабочего окружения.



А на работу меня тогда не взяли. И совершенно справдливо. Пройдя три долгих собеседования и выйдя в финал, я проиграл какой-то девочке. Если перевести формулировку отказа с дипломатического языка, то это будет звучать так: "Толян, она — конформный исполнитель. Ты же — напыщенный и неуправляемый". И они были правы. Спустя день огорчений, я понял, как не надо вести себя на собеседовании. Вынес из того случая урок.
 
Глаза - чтобы видеть, а уши - чтобы слышать. Нужно чаще пользоваться своими органами чувств. Тем более , на работе.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Если нужны рекомендательные письма, то их нужно писать самому. Дай кому-то про тебя писать и они ещё понапишут своего дерьма. В рекомендательном письме необходимо сразу чётко обрисовать кто положительный герой в этой жизни, описать правильную концепцию, расписать правильные ответы, в конце поставить дату и свою подпись. Всё.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Однако верно сказано . Моё почтение .

Где тут смайлики в конце концов .

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)