Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
1К Грунт или База.
 
Здраствуйте.Хочу на зиму поврежденные места отремонтировать и покрыть 1К грунтом.А всю машину тоже потом укрыть,чтобы была однотонная.Есть очень близкая по цвету база и есть грунт с тонировачной пастой,можно подобрать.Подскажите что лучше нанести на машину целиком,1к грунт или просто базу без лака,чтобы потом не много выпиливать.Что устойчивей к мех.нагрузкам Мойка под давлением например.Машину заматую мат.пастой и красным скотч-брайтом.Вопрос в деньгах,и времени,скоро похоладает)))Спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
обезжирить ремонтное место, а затем пройтись по нему баллончиком с грунтом 4085 (шпицовский) и до весны оk. только не пожалейте денег на шпиц!
про 4085 читайте здесь: http://intercolor.ru/images/pText_pict/483/Priomat_4085_спрей.pdf

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Это понятно.4085 у шпица,что допустим 1К тот же профи лайн,разница за литр 200рублей.Вопрос в том,что не хочется кататься как корова пятнистая))У меня пару деталей,новые,есть б.у и некоторые ремонтные.Вот для однотонности и хочу целиком укрыть.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте s.kets, и 1К грунт и базовая краска - однокомпонентные материалы, которые по своим свойствам являются обратимыми, т.е. способными к повторному растворению. Создать полноценный барьер на длительное время, для защиты от атмосферных и других воздействий кузова автомобиля, используя только эти материалы, скорее всего не получится. Как вариант, предлагаю вам использовать в качестве временной (но достаточно стойкой) защиты, 2К материалы. Например, 2К наполнители или 2К эпоксидный грунт-наполнитель.
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Понял Вас.Для этих целей подойдет грунт 6 1 Profi-line?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте s.kets, данный наполнитель в принципе подойдет. Но зоны открытого металла, предварительно необходимо будет обработать антикоррозийным грунтом, например Profi_line 1К грунт-наполнитель арт.3045940. Нанесение в один полный равномерный слой.
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
"Вопрос в том,что не хочется кататься как корова пятнистая))"
мдааа... если у вас какая-нибудь шестёрка, то понятно.. в обратном случае - колхоз колхозом. чем бы дитя не тешилось...

отвечая на вопрос (см. пост№2), я предполагал, что машина просто будет стоят на приколе, на консервации

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)