Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
растворители и сухой остаток
 
Здравствуйте. Хочется узнать как влияет количество растворителя на толщину пленки. Вроде бы лишний растворитель должен просто испариться после нанесения, но объем приготовленного таким способом, например наполнителя, получается больше, соответственно наносить надо больше слоев и идет нарушение технологии, пленка получается более гладкой, что в общем-то конечно плюс, но ее свойства при этом сохраняются? эластичность, адгезия, толщина? на вид-то все вроде нормально, но не будет ли каких последствий от такого переразбавления?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Вспомните для чего нужен вискозиметр.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
да дело в том, что некоторое время назад был куплен грунтовочный пистолет 3м аккуспрей, но к нему закончились дюзы. я первое время стал переразбавлять грунт и грунтовать покрасочным пистолетом с дюзой 1.3 и сейчас это уже как бы в норму вошло. если слой получается тонким и протирается до шпатлевки, то я крашу через 4085 на мокрую, подготовку заканчиваю р320. на вид все нормально. база лежит хорошо, серебро без проблем. мог бы и фотки залить, к тому же машины я сейчас крашу не самые обычные: работаю на реставрации маскл-каров. некоторые полностью раздеты и отпескоструены, все старые детали зашпатлеванны на 99% площади... работа вообще-то интересная. но возвращаясь к своей теме: просто интересно знать куда потом пропадает весь этот растворитель и чем 4 жидких слоя наполнителя отличаются от двух нормальных?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Если Вас совершенно не волнуют напоминания об экономической целесообразности, то не забывайте об изменении цветового оттенка, которое имеет место быть при избыточном переразбавлении растворителем.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте 318th, любое отклонение от действующей технической документации на те или иные продукты, может привести к возникновению различных дефектов. Как в процессе окраски, так и в процессе эксплуатации автомобиля. Также не рекомендую окраску деталей кузова через 1К грунт (без последующего нанесения 2К наполнителя), поскольку в процессе эксплуатации автомобиля, возможно значительное сколообразование на поверхности ЛКП.
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)