Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лак 8040 Не тот результат который хотелось бы!
 
Здравствуйте господа, вообщем то суть вопроса в том что данный продукт (8040 MS) не полностью удовлетворяет меня на выходе, а именно с отвердителем 3333 после сушки в камере, лак имеет свойство немножко матоветь, нету той глубины блеска что скажеи с лаком 8030 HS (Работал ранее с лаком 8030). Пробовал его разводить 3:1 с отв. 3310 без разбавителя, лучше, но! появляются кратера, один, два на детали в 90% случая не знаю с чем это связано!? 3:1 с растворителем мало чем отличается качество от 2:1 с 3333. Вообщем суть вопроса такая это особенность лака или же можно избежать данного на мой взгляд дефекта?

P.S Вопросы связанные с межслойной выдержкой, температурой сушки и градации абразива не принимаются, так как все технологии соблюдаютсясогласно технической документацией



Редактировано - trito , 08/01/2013 03:01:00
 
Не совсем понятно как связывается градация абразива с матовением лака?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте trito, для прозрачного лака Spies Hecker 8040 существуют следующие пропорции смещивания:

1) 2:1 с отвердителем MS 3344/3333 10% разбавителя 3364
2) 3:1 с отвердителем HS 3309/3310/3315 20% разбавителя 3364

Помимо некорректных пропорций смешивания, на изменение степени глянца прозрачного лака могут повлиять иные факторы. Например, качество подложки (грунты, наполнители, базовая краска), условия окраски (воздухообмен в ОСК), превышение/недостаток толщины слоя лака.
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Не совсем понятно как связывается градация абразива с матовением лака?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Я не буду с Вами спорить, потому как эти банальные вещи не нуждаются в обсуждении.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Не совсем понятно как связывается градация абразива с матовением лака?
<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Я не буду с Вами спорить, потому как эти банальные вещи не нуждаются в обсуждении.
<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Думал, что узнаю от Вас что-нибудь новое. Ошибся!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)