Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
покраска и аэрография сноуборда.Какой краской?
 
Здравствуйте! Мы занимаемся кузовным ремонтом и аэрографией. Недавно нас попросили "облагородить" сноуборд. С такой работой ни маляр,ни аэрограф не сталкивались. На форумах очень противоречивая информация. На регулярной основе мы используем Spies Hecker базы под лак и лак CR 7200. Но сноуборд очень сильно гнется неизбежны царапины льдом во время эксплуатации.
Пластификаторы нашли только для акрила.
Есть ли пластификатор для базы и лака? Кто-то пишет, что лака нужно 6 слоев (с пластификатором), а кто-то - что лаком вообще покрывать нельзя, потому что от перепада температуры он трескается.
Подскажите, чем и как его можно красить, чтобы через месяц не отвалилось все.
Заранее благодарю Вас за ответ


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте ClubC, скорее всего вы окрашиваете сноуборды, на которых уже ранее было нанесено ЛКП. Соответственно в большинстве случаев все, что необходимо будет сделать, это очистить и заматировать старое ЛКП, нанести базовую краску и покровный лак. Добавлять в базу и лак специальные добавки не требуется, поскольку материал из которого сделан сноуборд достаточно жесткий, а той пластичности, которая присутствует в лаке изначально, вполне достаточно чтобы он изгибался вместе со сноубордом во время нагрузок. Главное соблюдать рекомендации производителей ЛКМ относительно смешивания и нанесения материалов. Часто можно наблюдать различные дефекты ЛКП только из-за неправильного применения. Например, трешины на лаке вполне могут произойти из-за банального превышения толщины слоя. Ну а уж если вы прокатились по камням, то тут никакие спецдобавки вам не помогут - в лучшем случае перекрас...
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)