Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь
 
Доброго времени суток всем участникам этого уникального форума. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Очень - очень нужен ваш совет , и как воздух необходима помощь. В наличии имеем: компрессор, пистолет SATA LM2000 BRP с дюзой 1.3(купленный папой, сыну лет 7 назад за какое-то количество евро),вычищенный до идеального гараж со способностью держать температуру 25 цельсия, полное отсутствие опыта (не считая двух 99-ых и Daewoo),кучу желания и энтузиазма, друга который готов проспонсировать материалы необходимые для покраски его машины 98 г.в. в синий перламутровый цвет. Отрихтовать, заварить полуавтоматом и зашпатлевать (к сожалению наверно ужасной шпатлевкой BODY , ну не наткнулся я к тому моменту на этот форум ) с последующей затиркой абразивом Р230 получилось неплохо, а дальше темный лес. Всю жизнь мечтал покрасить авто качественно (поэтому и был куплен на д.р. в 20 лет папой чудо пистолет). Далее в случаи более или менее удачной покраски этого авто надеюсь получить денежную премию от владельца этой «пули» 98 г.в. которую с радостью хочу потратить на курсы в ИНТЕРКОЛОР, чтобы не мучить участников этого форума. Попытался определить дальнейший план действий. Он 100% далек от идеала и я очень надеюсь с Вашей помощью сделать его таким ! И еще не могу понять сколько надо купить краски чтоб хватило на всю машину Mitsubishi Galant седан !
1) Отшлифованная в отшпатлеванных и заматованная в местах со старым ЛКП поверхность по сухому шкуркой Р800 затем продувка сжатым воздухом
2) Пройти антисиликоном (не знаю какой лучше взять чтоб везде использовать) и тряпка для удаления пыли
3) Priomat грунт 4085 разбавитель 3364 (не представляю как разводить )
4) Опять неизвестный антисиликон и чудо-тряпка
5) Наполнитель permasolid 5250 5:1 отвердитель permasolid 3307 (исходя из температуры)
6) Шлифуем по мокрому Р800
7) Опять неизвестный антисиликон и какая-то тряпка для удаления пыли
8) Permakron базовая краска серии 295 Перламутр разбавитель 3055 ( я так понимаю вначале подложка, потом перламутровый слой с выдержкой 5-10 мин), а потом не понятно, через какой промежуток времени наносить лак, так же не могу определиться какой . Потом сушка в течении ночи… и дальше чуть меньше вопросов по полировке на этом замечательном форуме.

Заранее благодарю всех откликнувшихся !
 
Для начала внимательно ознакомьтесь с содержимым этого сайта. А не только форума.
Вот тут http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=142 выложены технологические карты, которые наверняка дадут ответы на многие Ваши вопросы.
От себя хочется заметить про абразив. Обратите обязательно внимание на перебивание риски от крупного абразива последовательным уменьшением. Например уже Р500 не способна срЕзать то, что оставила 230я. Она лишь загладит поверхность, повторяя выпуклые контуры. После окраски всё это будет проступать даже через наполнитель.

<hr height=1 noshade id=quote>Рольф( Mitsu,Mazda,Hyundai)
Вода-водааа. Кругом водааа :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)