Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
аэрография вопрос...
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
у меня есть отрицательный опыт использования технички Сиккенс, касаемо окраски матовым лаком. Так вот, если разбавлять лак в тех пропорциях, которые указаны - то будут ТАКИЕ перья, от которых потом фиг избавишься... И потом, техничка - это одно. А личный опыт - другое. Но если человеку так принципиально то, что написано пером - то проще позвонить в интерколор и у них узнать...
Да, и кстати, не надо сравнивать ШХ и Сикк. Это две абсолютно разные системы. Одна биндерная, а вторая - нет. Оттуда и разница...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 20/03/2012 15:00:25
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font size=2></font id=size3><font size=2>
spanish_pupa <b></b>, окраска матовым лаком технологически сложнее чем просто лаком. В то же время не могу не согласиться, что технички порой составлены на низком уровне.
Биндерная система или нет больше влияет на организацию. Влияние на свойства полимерных ЛКМ никакого влияния не оказывает.
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Биндерная система или нет больше влияет на организацию. Влияние на свойства полимерных ЛКМ никакого влияния не оказывает.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Мозги закипели...
На какую организацию влияет биндерная система или нет?
Что за влияние, которое никакого влияния не оказывает?
Вы что курили? Поделитесь, если не жалко!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
в равных условиях две базы одинакового цвета (сикк и шпиц) могут вести себя по-разному и как не организовывайся при этом

<hr height=1 noshade id=quote>
 
совершенно в дырдочку, Вов. В биндерной системе пигменты более концентрированы, поэтому тяжелее, поэтому вероятность "слёживания" (или как там это по научному называется) выше. Отсюда и маленький срок годности разведенных отвердосом красок. Я работала на биндерной системе. Даже разбавленная база долго не стоит, особенно, если присутствуют пигменты, типа 510,579, 595, 597 и пр. В банке прямо видно слои пигментов и когда пытаешься их размешать - получаются комки. В ШХ и пр. такого нет. У меня на стойках краски стоят, которым год. И ничего...добавляешь разбавитель, размешиваешь и все ок. И потом...когда ШХ у меня остается без крышки (бывает и такое), на поверхности моментально образовывается пленка. Ее потом можно снять, а под пленкой живая краска. Так что не знаю я, что Вы имеете в виду под организацией, я рассказала как могла)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Заметил, что когда краска разбавленная долго стоит, с ней что-то случается, цвет уходит в сторону, хоть замешайся.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
да??? Впервые слышу... Может просто не промешиваешь? У меня машина есть, приезжает раз в полгода точно. Банка стоит ее ждет и ничего не происходит. И двери красили, и крылья и все ок...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Биндерная система или нет больше влияет на организацию. Влияние на свойства полимерных ЛКМ никакого влияния не оказывает.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Мозги закипели...
На какую организацию влияет биндерная система или нет?
Что за влияние, которое никакого влияния не оказывает?
Вы что курили? Поделитесь, если не жалко!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Что за влияние, которое никакого влияния не оказывает?
Вы что курили? Поделитесь, если не жалко!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
[/quote]
Уважаемый, Abettor, в данном случае это организация производства и хранения ЛКМ.
Известный факт, что свойства ЛКМ определяются связующим. Поэтому и "слёживание" о котором говорит spanish_pupa в конечном счёте определяется связующим и добавками которые вводятся производителем ЛКМ.
spanish_pupa, когда в базу или эмаль добавляется активатор, то жизнеспособность смеси имеет достаточно малое время.
В этой связи у меня вопрос к Abettor. Какова жизнеспособность базы при введении 5% активатора (о введение которого упомяналась)?<font size=1>


<hr height=1 noshade id=quote>
 
При введении т.н. активатора (отвердителя для лака)
жизнеспособность нанесённой базы увеличивается
на срок до недели (168 часов), за счёт того, что отвердитель
придаёт базе дополнительные свойства (основное из них -
химическая адгезия с наносимым после на неё лаком).

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
кстати, да, жизнеспособность и правда увеличивается. Недаром в жару, когда нет медленного разбавителя, маляры в серебро добавляют отвердитель.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 21/03/2012 14:13:55
 

Господа, Вы явно путаете(или не поняли) понятие жизнеспособности подготовленного ЛКМ для нанесения и "открытым" временем нанесённого материала. В данном случае меня интересует жизнеспособность приготовленного материала к нанесению.


<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)