Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
3M пурпур.
 
Поясните кто знает, раньше был "золотой" 3М и под покраску все готовили Р500. Сейчас у нас на складе пурпурный. Взял пятисотку и зашкурил детали как обычно. Серебро. Начал красить - все "бараны" повылезали. Запарился перекрывать. Хотел в переход покрасить, пришлось заливать в отсечку. Что изменилось??? Заказывать "золотую" пятисотку???

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Не могу ни чего сказать, ни разу такое в руки не по подалось. Сам последнее время работаю 4CR Р400, с заключительной промывкой с водой и наждачкой P600 3M.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
золотистые сняты с производства

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте 318th, ничего не изменилось, просто вы попробовали новые абразивы Purple от компании 3M, серия 334U. По сравнению с серией 255Р (золотистые), они имеют ряд отличий (состав, количество отверстий, более высокая производительность), но при этом полностью соответствуют стандарту FEPA (Р). Т.е. глубина риски, оставленная от абазива Р400, у "пурурных" и "золотистых" кругов будет одинаковая. Кстати, пока что обе серии продолжают выпускаться.
С уважением, старший технолог УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
хе-хе, не изменилось. помнится, парни находили отличия в зерне при изменении губок 3м (fine и др.), когда одно время они были какие-то фиолетовые, а теперь опять серые

<hr height=1 noshade id=quote>
 
В действительности 3М не эталонная продукция, зато ценник вне "конкуренции". Шлифки кривые попадались, полировальные пасты так себешные на троечку всегда были, не одной путней не поподалось, тризакт 1000, тоже желает лучшего. Некоторые есть позиции хорошие, ну и некоторые есть, такие которые другие не предлагают.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
про полир.пасты: наши маляры пользуются и довольны. с зелёной крышкой 50417, с розовой - полиш роза (редко, на черных цветах, по-моему), ну и другие изредка ("черепашки" всякие). черный круг 3м большой пупырчатый, белый круг фестул 493867

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Не, ну пурпур держится нереально долго. Это факт. Но и риску оставил. (Р500). Спрашивал у парней со старой работы, у них давно уже пурпур. Говорят та же проблема. Светлые цвета нельзя красить. Красим органикой.
Про полирольки: интересно попользовать полироли на водной основе Фестул. По крайней мере они не теряют блеск после антисила. Вот интересно, после "химии" на мойке как они себя поведут??

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Немецкие полировальные пасты хорошие, работать приятно и клиенты довольны. Они мне напоминают чем-то давнишний штандокс, правда вторая паста по запаху сильно напоминала солярку, но при этом очень хорошо растворялась водой. Пробовал 4CR, работает не плохо, но пока алгоритм до конца не понятен, надо ей как нибудь выбрать время с ней по заниматься. А что касается наждачек 3М, водные листы у них супер, равных не попадалось, из сухих, белая хукит 2 понравилась, пурпур мне пока не попался, про него ни чего сказать не могу.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)