Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Воровство на производстве
 
Как сам считаю, если маляр сэкономил материалы при подготовке и покраске, при отличном качестве работы, то он вправе забрать их себе.
Но у нас начальство считает, что ничего из материалов не должно уходить из сервиса, никаким путём.
Где-то малярам доплачивают за экономию, знаю.
Как у Вас на работе обстоит с этим дело?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Как сам считаю, если маляр сэкономил материалы при подготовке и покраске, при отличном качестве работы, то он вправе забрать их себе.
Но у нас начальство считает, что ничего из материалов не должно уходить из сервиса, никаким путём.
Где-то малярам доплачивают за экономию, знаю.

Как у Вас на работе обстоит с этим дело?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

<hr height=1 noshade id=quote>
Это очень опасное заблуждение!
Справедливее будет, если эту экономию заберёт клиент. Ведь он за неё заплатил. Ну, а маляр может рссчитывать только на "чаевые" или премию от начальства.

Редактировано - wed , 29/03/2011 08:45:30
 
начальство отдаст остатки клиенту, а потом ещё накинет премию маляру))
я, как колорист, тогда буду давать маляру меньше краски, чтобы мне давали премию...
имхо, для меня унизительно собирать чаевые, у меня есть ЗП
В нашей стране не живут справедливо. а тот, кто живет по совести, вы-жи-ва-ет

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Многие ИП работают через экономию материала( если не влияет на качество) . Крупные СТО уже сложнее к этому относятся , а Дилеры вообще против такого.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Работал я как-то в одном центре, так там материалы только ленивый не выносил. Арматурщики свои пистоны со стекольными герметиками, маляры тащили грунты, лак (все новое, запечатанное), наждачку, пудру проявочную, губки для полировальных машинок.., колористы - краску ведрами, а жестянщики так вообще новые детали бывало выпирали (шпаклевали старые, которые типа под замену). Иной раз не было полировальной губки (и все прекрасно знали кто ее спер), но и стучать не пойдеш, и полировать нечем. Не знаю как там сейчас дела обстоят, но летом все именно так было. Мне думается, что должна быть какая-то порядочность. Один только плюс - никакой отчетности!!! Крась хоть закрасься, никто и слова не скажет. Лака на крыло литр??? - Да не вопрос, бери, все равно всем пох.


С другой стороны, система по которой я сейчас работаю, напрягает именно отчетностью. За каждый грамм по три бумаги отписывать приходится. По началу, после того распиздяйства меня это просто нереально бесило. Сейчас вроде как попривык. Но все равно, надо работать, а ты словно бухгалтер сидишь с бумажками и вспоминаешь: "...и нон-стоп не 150, а 170гр было..". А если какой перекрас (или не дай бог передел), то суши весла, забудь про зарплату. И что особенно мне "нравится" - всегда виноват маляр! Во всем. - Ты же видел, что деталь кривая, зачем ты ее красил??? Слушаешь это и думаешь про себя: "А действительно, зачем красил??". При этом все понимают, что если я за каждый косяк буду из камеры детали обратно выносить, то краситься будет одна деталь из десяти. Но и в этой системе тоже есть один большой плюс: Всякий раз уходя с работы ты чувствуешь козлами всех, кроме СЕБЯ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - 318th , 29/03/2011 23:08:50
 
Какойто секон Хенд несерьезный бери и выноси. Все просто Экономят а секономленное выносят.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Наши маляры, если удаётся где-то сэкономить, потихонечку это всё собирают, а потом выносят и на своих выходных этим же материалом и калымят на стороне. Я думаю так во многих местах делают. Это же Россия, чему здесь удивляться!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)