Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сложные отношение маляр-бригадир-колорист
 
Бригаду маляров вы никогда не переубидите. Опыт пройден лично. Единственный выход искать работу и желательно не под крышей автосервиса. Когда я ушла на новое место работы, точку перепродали другой вроде как компании с большим опытом. Когда общалась со старыми знакомыми слышала всю ту же историю, колористы гов...о. Это не колорист плохой, а маляр у которого руки не на том месте

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Wed, а зачем маляру лить какой-то левый растворитель, если колорист даёт краску рабочей вязкозти?

Упростите себе жизнь.

Эх, помню начинал... Алкидные краски подбирал для тазиков. В баночке из под детского питания перед каждой выкраской разбавлял порцию. Красота! :-D
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

В продожение Вашей Мысли предлагаю колористу не только разводить краску до рабочей вязкости вместо маляра, но и красить за него.
Чем не решение всех проблем.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Wed, ну чё Вы ей-богу...

Колорист должен делать выкраски, а маляр красить краской с одной и той же вязкозтью. Иначе светлее/темнее будет разным. Решается это просто: колорист разводит всю краску и колерует её. Потом отдаёт маляру. Я, например, развожу краску всегда на глаз. Не в смысле на глаз по штрихам на мерном ведёрке, а просто от балды лью разбавитель в ведро. Почувствую, что густовата — долью ещё. А маляру пофик. Повторю: будет "густая" — значит укрывистее. Будет "жидкая" — значит распыляться/растекаться будет лучше. Одни плюсы. Ггггг. И на конечном результате это никак не скажется — что я, что маляр, красим из одного ведра краской одинаковой вязкозти.

А Вы предлагаете... хочется сматериться... "мучиться" с разбавлением краски для каждой выкраски, оставляя объём густым. Ужосс какой-то. Это как раз Вы будьте последовательны. Отберите у колориста лаковый пистолет. Пусть делает выкраску базой, потом моет пистолет, наливает лак, делает выкраску, потом снова моет и снова наливает следующую порцию базы. Вот такую я девочку видел. Ей невдомёк, что пистолет для такова дела стоит тыщу рэ.

Вообще, конечно, красить колористу не мешало бы, но даже я не оправдываю свой ник. Разделение труда выигрышнее в плане сокращения времени ремонта — пока один красит, другой колерует.
 
Согласен. Относимся друг к другу с уважением, и тогда всё будет получаться.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 12/11/2009 19:37:42

Редактировано - wed , 11/12/2009 17:30:47
 
у меня был такой же случай. mitsubishi s18/ красили налил отдал маляру - сказал заливай по мокрому. там было место в переход. так этот добрых дел мастер решил сделать переход на золотом цвете в камере при 35 градусах(, потому что решил подсушить базу в том месте где не убрал крупную риску. решил ее залить). Позвал меня мастер так мол и так че за х...ню ты сделал. я спрашиваю : заливал встык или как? он мне переход . я говорю раз переход - то на стыке базы нет, только лак на лаке- так? тогда какие претензии ко мне. в итоге я налил по тому же рецепту краску , зашел с маляром в камеру и заставил при мне залить мокро встык, как я его сразу предупредил. вышло нормально. на что он мне в итоге заявил, что теперь я сделал нормальную краску , а та была хреновая.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Всегда было есть и будет, что моляр супер, а колорист косорукий. У меня таже фигня, работаю на диллере 3,5 года, много малеров повидала, и пришёл такой мрак, красит борт, а он не в цвет, колорист говно говорит, хотя никогда проблем с малерами небыло, так хоть задумалить бы мастера которые кроют матом колористов, что это без году неделя маляр говно.)))))) Так что Маруся не переживайте, или сливайте маляра или ищите работу. Технологи в фирме поставщике смогут помочь, у них связей больше. Удачи.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...в нашей смене колористка РАБОТАЕТ. Переходом красим примерно раз в месяц, когда она сама говорит, что такую сливню не сможет подобрать. Остальные краски - всегда встык, и всегда без разнотона. Она нам не говорит, как разбавлять, каким методом красить. Мы и так знаем, что "красить как обычно". Очень редко со мной советуется, и то для самоуспокоения.
У сменщиков колористка висит в контакте, аське и ещё х его з где. Пользуется наработками нашей колористки. 90 процентов их машин сразу подготавливают под переход. Если машина красится "шахматно", то для клиента это классная халява, т.к. всю машину кроме крыши по наружке "обновят".
Получают они одинаковые деньги. Может, кто-то предложит мне не ругать их колористку, а считать, что у них маляры криворукие, хоть и с опытом работы гораздо более пяти лет?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
/...во избежание всяких... добавлю:
когда наша колористка была в отпуске, та её подменяла. Вся наша смена вешалась!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
/...в нашей смене колористка РАБОТАЕТ. Переходом красим примерно раз в месяц, когда она сама говорит, что такую сливню не сможет подобрать. Остальные краски - всегда встык, и всегда без разнотона. Она нам не говорит, как разбавлять, каким методом красить. Мы и так знаем, что "красить как обычно". Очень редко со мной советуется, и то для самоуспокоения.
У сменщиков колористка висит в контакте, аське и ещё х его з где. Пользуется наработками нашей колористки. 90 процентов их машин сразу подготавливают под переход. Если машина красится "шахматно", то для клиента это классная халява, т.к. всю машину кроме крыши по наружке "обновят".
Получают они одинаковые деньги. Может, кто-то предложит мне не ругать их колористку, а считать, что у них маляры криворукие, хоть и с опытом работы гораздо более пяти лет?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Хороший пример психологической совместимости.
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
/...во избежание всяких... добавлю:
когда наша колористка была в отпуске, та её подменяла. Вся наша смена вешалась!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

А в результате?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)