Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
полировальные пасты 4CR
 
Здравствуйте! Меня интересуют полировальные пасты 4CR, и каждая конкретно для какого случая предназначена, потому как в описании на сайте и применении их в практике иное чем в описании http://www.4cr.ru/catalog.asp?kid=59&cid=2536. Так,например, перечитав весь форум мною было замечено что этот состав очень хвалит TRAINER советуя для работы 2-е пасты 8030 и 8010, да и в тесте полировальных систем работали именно этими 2-мя пастами и показали довольно-таки высокий результат по методу экспертных оценок http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=16&pns=86 и рисок от 1500 она убирала на ура. Как то не очень вяжется её описание на сайте (Политура KL с микроабразивом удаляет шлифовальные риски от абразивов градаций P2500-3000 за одну технологическую операцию (кроме голографических наклеек и микроцарапин), а также придает поверхности глубокий и длительный блеск. Устраняет следы от применения абразивных полировальных паст. ) так как же тогда она убирает риску от 1500-0й??? Логично было бы предположить использование для этого случая пасты 8021 (Высокоэффективная полировальная паста для устранения следов эксплуатации лакокрасочного покрытия и дефектов на поверхности за одну технологическую операцию, придает покрытию глубокий и длительный блеск. Политура 8021 эффективно отполировывает поверхность, обработанную абразивами, начиная с градаций P1500-2000.) Про универсальную пасту 8010 вообще ничего не понятно, её использовали в тесте как доводочную после 8030. Для чего тогда нужны остальные пасты 8020, 8021, расскажите, пожалуйста, может кто сам лично пользовался, очень интерестно, как они в работе!!! 3М 74 у меня на капоте после шкурки 2000 на AUDI A4 1999 г. не вывела риску, проходил 3 раза, поэтому хочу приобрести 4CR, осталось только определиться с выбором номеров паст, надеюсь вы мне всё разъясните и поможете! Кстати на ощуп руками в 8020, 8021 чувствуется абразив, в 8030 - вообще нет, поэтому и сомнения...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
8020 - крупноабразивная паста, аналог 74 в 3М. Но в 3М абразив крупнее. Легко удаляется с поверхности и не оставляет на пластике следов.

8021 - абразивная паста, удаляет риску от 8020, придает глубокий блеск, использовать лучше только после 8020.

8022 - защита блеска, удаляет голограммы.

8030 - химическая. Применяется эффективно после Trizact Р3000, убирает риску за одну технологическую операцию, работает только с шерстяным полировальником. От Р1500 можно убрать но дольше

8010 - универсальная, применяется после 8030. Хотя можно обойтись и без нее. Взять мягкий поролоновый полировальник и пройти с пастой 8030, уйдут голограммы от шерстяного полировальника и закончить 8022.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
8020 - крупноабразивная паста, аналог 74 в 3М. Но в 3М абразив крупнее. Легко удаляется с поверхности и не оставляет на пластике следов.

8021 - абразивная паста, удаляет риску от 8020, придает глубокий блеск, использовать лучше только после 8020.

8022 - защита блеска, удаляет голограммы.

8030 - химическая. Применяется эффективно после Trizact Р3000, убирает риску за одну технологическую операцию, работает только с шерстяным полировальником. От Р1500 можно убрать но дольше

8010 - универсальная, применяется после 8030. Хотя можно обойтись и без нее. Взять мягкий поролоновый полировальник и пройти с пастой 8030, уйдут голограммы от шерстяного полировальника и закончить 8022.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

<hr height=1 noshade id=quote>
 

Абразивная полировальная паста 8020-высокоэффективная полировальная паста с абразивным эффектом для полирования старых и свежих лакокрасочных покрытий. Паста устраняет опыл, шлифовальные риски и участки перехода. Паста также эффективно отполировывает участки поверхности, обработанные шлифовальной бумагой, начиная с градации P1000... У меня 74 3М риску от 2000 не убрала на капоте , 3 раза проходил и всё равно, а туту сказано удаляет риску от 1000-ой и после этого у 74 - абразив крупнее? Сомневаюсь. Может 4CR эффективнее режет потому что сделана на основе оксида аллюминия? Посоветуйту какую из предоставленных паст мне купить что-бы выввести оставшиеся риски? По идее (судя по описанию на сайте) мне нужна 8021 и мех, однако вы говорите что ею только после 8020... но у меня же не 1000-ая а 2000-ая шкурка.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Или может лучше использовать8030 т.к. она меньше галограмм наделеет по сравнению с 8020, 8021? Какая всё-таки схема предпочтительней, может мне кто-нибудь ответить или нет???
1. 8020, 8021, 8022 или
2. 8030, 8010 ???
Пишут что вроде как 8030 хорошо справляется и с простыми лаками, не керамическими. Так если это так, зачем тогда вообще нужны 8020, 8021?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ты не путай механическую риску с ручной! Рукой ты пилишь глубже, но и под машинку может что-нибудь попасть, напилишь потом ни одна паста не поможет.

Бери 8030, шерстяной полировальник и мягкий красный на финишную обработку! Этого будет достаточно!

Тем более ты уже 74 поюзал!)))

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Спасибо! Я так и сделал уже! Буду на выходных пробовать, позже отпишусь о результатах!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Ну так вот, значит. Купил 8030 и мех, начал работать по кузову затёртому - риски ушли на 70 %, после чего докупил 8020 и далее - 8020 на меху или твёрдом поролоне и затем 8030 на мягком поролоне и вот тогда результат меня порадовал - риски ушли на 90 %, голограмм нет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте ALEX1227. Подробное описание работы полировальными пастами 4CR приведены в статье: http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=16&pns=86. Если у вас получается, используя другую схему - работайте смело. Главное, что бы качество от этого не страдало.
Наличие же двух линеек полировальных паст обусловлено желанием перекрыть все потребности рынка - кому то нравится полировать абразивными пастами, кому то "химическими".
С уважением, инструктор-технолог УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...Извините за немногословность.
Пасты классные.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
79164458880
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)