Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
кузовной рамонт панелей из алюминия
 
парни с покраской всё хорошо. А вот с кузовнёй по алюминию много вопросов. кто поможет.правка алюминиевых панелей spoter.
 
Я не пробовал ни разу,для меня лучше от такого ремонта отказаться,этот ремонт вряд ли составляет основной процент и вашей работы.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Ремонтировали заднюю дверь Мазды RX-8. И уже потом я прочитал в книге, что рихтовка практически исключена на алюминии. Лучше заменить элемент. Если вмятинки небольшие, то нельзя их как при рихтовке стали исправлять от края к центру, например. Просто по центру шишки немного выправляешь вмятину и заваливаешь всё это дело стекловолокном. Любая продолжительная ковка алюминия будет только растягивать металл, то есть его будет становиться лишнего всё больше, отсюда напряжения, хлопун (вспучина) и геморрой с этим хлопуном.

Вообще, поинтересуйтесь этим вопросом глубже. Там надо учитывать даже то, что алюминий (в данном случае авиаль) в контакте с железом образуют гальваническую пару и в результате электрохимической реакции разрушается алюминий.
 
На новом Lexus GS300 капот(алюминевый) была небольшая вмятина.Вызвали спеца по рихтовке без покраски- и ....тот выравнил без проблем. Вот вам и алюминий...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
У меня есть опыт по алю. Могу поделиться. И правится, и варится и меняется он прекрасно. Главное не торопиться. И, как говорилась ранее, не стучать молотком. Споттер нужен по алю специальный и полуавтомат специальный. У меня себора были. Вопросов нет, работали исправно. Существуют и другие варианты. И еще мыло нужно обычное хозяйственное. Кому интересно, могу более подробно.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
У меня есть опыт по алю. Могу поделиться. И правится, и варится и меняется он прекрасно. Главное не торопиться. И, как говорилась ранее, не стучать молотком. Споттер нужен по алю специальный и полуавтомат специальный. У меня себора были. Вопросов нет, работали исправно. Существуют и другие варианты. И еще мыло нужно обычное хозяйственное. Кому интересно, могу более подробно.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

добрый вечер!
будь так добр поделись секретом по алю.стоит bmw750 надо рисковать делать ,двери алю.

<hr height=1 noshade id=quote>Vitalii
 
А ты вопрс задавай. Чем рисковать собрался? Не вижу риска никакого, главное торопиться не надо!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
А ты вопрс задавай. Чем рисковать собрался? Не вижу риска никакого, главное торопиться не надо!

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

для чего хоз.мыло?как убрать пузырь?(как на метал.натянуть?)

<hr height=1 noshade id=quote>Vitalii
 
Здравствуйте, уважаемые! Я тоже в теме. Сейчас Линкольн пришел в работу, капот алюминиевый, был подмят угол, сейчас там хлопун. Как убрать? На Ауди, понятно, если проблемы-купил новый. Здесь же капот косяря полтора в баксах стоит. Так зажем же мыло хозяйственное? С нетерпением ждем ответа?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Давно не был на форуме, честно говоря, думал, что что-то здесь изменилось в плане качества. Ан нет. Специально подсчитал: на коде ввода 9595 ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз пытался отправить вопрос по теме. И безрезультатно. Пришлось выходить полностью, пару раз обновлять страницу, потом только удалось попасть в тему. Это так, вновь эмоции. Я глуп в компах, в программах. но неужели нельзя что-то сделать с этим? Или это у меня только такое дерьмо?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)