Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Хамелеон"-как красить?
 
Всем здрассти! Столкнулся вот с такой проблемой - ни разу не приходилось красить "хамелеоновые" машины, а скоро одна приедет...по-моему, красится только крыло . Скажите пожалуйста, как его красить - как обычную базу или какая-то "хитрость" нужна? Спасибо.
За краской поедем в подбор.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
"хамелеоновые" - что вы имеете ввиду?Если это какая-нибудь эксклюзивная краска,то в подборе её не сделают,т.к. такие краски продаются уже готовыми и на миксере таких компонентов нет.Если это так,то под такую краску идёт как правило спецподложка.

<hr height=1 noshade id=quote>Это выкраска, не краска - краска будет впереди. Всё новое - хорошо размытое старое.
 
сначала надо узнать кто фирма-производитель того самого хамелеона. Да и на один элемент никто не продаст - продают, наверняка, по целой банке. Во избежание вашей головной мучительной боли - возложите полномочия по заказу этой эмали на собственника автомобиля
http://intercolor.ru/catalog.asp?kid=29&cid=549
http://intercolor.ru/catalog.asp?kid=29&cid=549&sbtid=12514 - см.Инструкция по применению: "Пленительные цв.", т.е. открой предпоследнюю сноску

Редактировано - вова , 28/01/2009 08:34:21
 
В любом случае будет это "эксклюзивный" цвет, или просто перломутр по -проще, типа тойота 742 (его тоже иногда хамелионом называют т.к. с одного ракурса серый, с другого-зеленый), крыло красить только в переход, т.е. с переходом на соседнюю деталь, гарантированно в цвет будет, а в стык ни какой гарантии что в цвет попадешь.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Во-первых, обязятельно проводить тест на колличество слоев( от каждого последующего слоя "хам" уходит по цвету).
Во-вторых, стараться наносить сухие слои, иначе перекрыть облачность станет большой проблемой и машина быдет на слонце светиться пятнами.
В-третьих, строго выдерживать расстояние до детали и скорость прохода, величину перекрывания факела(т.е. те истины, что мы используем при окраске металликов, на "хамах" действуют более губительно в случае их невыполнения.
В-четвертых, боюсь, что только сбросом на соседнюю деталь окраска может не ограничиться: имею ввиду, что возможно придется размывать значительно бОльшую площадь.
Я красил пуликом системы LVLP с расстояния в 30-40 см легким напылением Ауди-А6, четыре слоя. Но тма легче было-на полный облив и замена цвета.


<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Мда.....Откажусь-ка я , пока не поздно и пока не попал,ну его нафиг!.....)))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)