Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Новичек и переход
 
Вопрос, дорогие ветераны окраски:
при окраске светло-зеленым металликом в зоне перехода появилась полоса светлого металлика, ПОЧЕМУ?!

<hr height=1 noshade id=quote>Большими шагами иду от кисточки к пистолету!!!
 
Зерно раком поставил. Пробей поиск, оч/много говорилось о покраске напылом.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
поисковик юзал, зерно вроде хорошо лежит...

<hr height=1 noshade id=quote>Большими шагами иду от кисточки к пистолету!!!
 
попробуй 299 добавку разбавь (1:1), как слой перед последним проходом на зоне перехода. Зерно правильно сориентируется и раком стоять не будет!

<hr height=1 noshade id=quote>Кто будет выловлен ,тот будет пойман.
 
Согласен , что скорее всего в зоне перехода зерно легло на сухую, чтобы этого не происходило нужно в зоне перехода ложить бесцветную эмаль основу (в некрторых системах она называется "фарблос") ,а потом далать напыл на него с понижением давления, как бы капельками, тогда зерно падая на него тонет и ложится, как надо.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Подскажите пожалуйста что такое 299 и фарблос и каких это фирм?

<hr height=1 noshade id=quote>Большими шагами иду от кисточки к пистолету!!!

Редактировано - Перехватчик , 18/11/2008 22:20:25
 
299 - это такой микс в Шпице. Продадут на подборе. Фарблос, биндер, бесцветная база - практически то же самое. Есть в разных системах.

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
 
можно по-конкретнее как пользоватся, когда класть, каким давлением, просто я только начинаю и таких тонкостей не зню, тем более пееходы на сложных красках вызывают вопросы и проблемы, вплоть до покраски полностью элемента...

<hr height=1 noshade id=quote>Большими шагами иду от кисточки к пистолету!!!
 
Если по-конкретней, то :
Для удобства работы, экономии времени и растворителя для промывки, лучше использовать два пистолета. В одном база, в другом бесцветная эмаль основа, буду для удобства да и по привычке называть его Фарблос. Шланг должен быть оборудован быстросъемным разъемом. На окрашиваемую поверхность в месте предпологаемого перехода наносим небольшое колличество фарблоса, полоса шириной 10-15 см, давление в зависимости от пистолета (у меня 2 очка), Меняем пистолет на шланге, не давая высохнуть Фарблосу и наносим первый слой базы таким образом, чтобы сухой опыл заканчивался на Фарблосе, давление стандартное для пистолета (у меня 2 очка). Делаем промежуточную выдержку для высыхания слоя.
После того как первый слой высох, протираем всю деталь липкой антистатической салфеткой, для удаления пыли и севшего в качестве пыли серебра (перломутра), особенно в том месте где деталь не красилась.
В месте предпологаемого перехода наносим опять Фарблос уже полосой 20см и более (можно до конца детали. Меняем пистолет и наносим второй слой базы перекрывая первый слой на 5-10см за тем понижаем давление до 1-1,2 очков (у меня) и делаем капельное нанесение базы на Фарблос таким образом , чтобы краска сходила на нет растягивая сантиметров на 15-25, в зависимости от свободного места, опять же таким образом, чтобы не выйти за границы Фарблоса, иначе капли будет видно. Таким образом пигмент в фарблосе расплывается, а серебро (перл) ложится, принимая правильное положение. Все, после высыхания слоя, опять липкой салфеткой удаляем пыль и опыл и наносим лак. Пистолет под базу у меня HVLP поэтому рабочее давление 2 очка , а для капельного распыления 1-1,2 очка. Если пистолет типа RP , то показатели будут по-выше 1,5-1,8 очка (для капель). На темных (цветных) металликах и перлах на первом слое, фарблосом можно не работать, достаточно на втором слое, все равно первый слой хорошо перекрывается, а вот при серебристых металликах, Фарблос нужен и на первом слое и на втором, т.к. ореол просвечивается через второй слой.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Большое спасибо, если есть ещё какие варианты, то пишите!

<hr height=1 noshade id=quote>Большими шагами иду от кисточки к пистолету!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)