Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
самозатягивающийся лак
 
Доброго времени суток уважаемые специалисты маляры. Тут у меня друг задал мне вопрос, касающийся лака. В салоне ему впаривали машину на которой, по утверждению продавцов, был какой то "самозатягивающийся лак". Они самозабвенно уверяли покупателя, что если такой лак царапнуть немного, то царапинка сама затянется. Друг мой по образованию физик и прекрасно знает закон, который (дабы не вдаваться в подробности скажу кратко) гласит, что если где-то прибыло, то где-то убыло. Вот он и спросил меня о таком новшестве. а мне и сказать нечего.
Может слышал кто нить что нить на эту тему?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
/...вот что нашёл про похожее в интернете: <br>
Компания Nissan разработала первую в мире краску, которая сама устраняет царапины на поверхности автомобиля, в том числе и от щеток автоматических моек, веток деревьев и когтей животных. Краска называется «Scratch Guard Coat», она содержит разработанный японскими инженерами сверхэластичный каучук, который помогает затягивать царапины, не затрагивающие нижние слои покрытия автомобиля. Как сообщает компания, на покрашенном такой краской автомобиле царапины исчезнут через один-семь дней, в зависимости от внешней температуры и глубины повреждения. Nissan отмечает, что процесс "заживления" можно ускорить, если вылить немного тёплой воды на повреждённый участок. Вероятно, в таком случае восстановление произойдёт в течение нескольких минут.

Принцип данного процесса легко себе представить, вообразив желеподобную массу, разрезанную не до конца ножом. Через некоторое время субстанция восстановит свою прежнюю целостность, не оставив и следа.

Также у этой водоотталкивающей краски большая устойчивость по сравнению с обычной краской. Так, например, покрашенный ею автомобиль в пять раз реже получает повреждения поверхности во время автоматической мойки, чем это случается при обычном покрытии. Срок эффективности чудо-краски – три года.

Разработчики провели исследование, вооружившись любимым оружием японских автомобильных вандалов – монетой стоимостью 10 иен. Самая глубокая царапина, нанесенная с ее помощью на кузов машины, затянулась в течение 5 дней.

То, что это не очередная теоретическая разработка, а уже реально существующий материал, японцы доказывают, предлагая новый вид краски всего за дополнительные 52 500 иен (250 долларов США) в качестве опции на внедорожнике Nissan X-Trail.

Пока Scratch Guard Coat доступен только в черном цвете, но в пресс-службе Nissan уверяют, что не видят никаких препятствии для производства чудо-краски любых цветов и оттенков.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
японские вандалы добрые. В РФ вандалы кислотой поливают машинки, на крайняк - гвоздем царапают
 
/...а теперь про лак. Как мне объяснили, у этого лака нестабильная молекулярная решётка, и острые углы от царапин просто сглаживаются. Поэтому царапина становится менее видна визуально, хотя остаётся ею быть. Вот так)))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
обалдеть....скоро и работать не надо будет...
то есть вот это Scratch....это не лак, а краска?
А нестабильная молекулярная решетка лака не влияет интересно на процесс полировки?
В общем спасибо за информацию. Переварила (с трудом), опишу как сумею.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Видимо после покраски с мусором её нужно просто пошкурить Р1000, или Р1200, и облить горячей водой! :))) Красота!

<hr height=1 noshade id=quote>Pawasonic. ... Ideas for wife...
 
/...так, глядишь, и маляры с жестянщиками не нужны будут. Помялась дверка - кипятком из чайника облил - и всё оки. Только как с лонжеронами, стаканами и днищем...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)