Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Жестянщики VS маляры
 
u nas takze kak i u kollegi iz finljandii

<hr height=1 noshade id=quote>MAX SERVIC OÜ
 
всвем удачного нового года , я раньше работал в Иркутске в 80 % сервизов жестянщик и маляр в одном лице ,весьма удобно,сейчас работаю в Уфе в автосалоне так у нас есть жестянщик отдельно ,рехтует под шпаклю ,подготовщик шпаклюет ,грунтует ,а маляр клеет красит ,есть еще полеровщик но в основном он поподает на новые ,черные и дорогие машины ,и всем работы хватает

<hr height=1 noshade id=quote>анатолий
 
/...также, желаю всем Вам, друзья, и Вашим близким и родным, в НГ счастья, здоровья и огромных успехов во всём! Так же желаю Всем счастливого Рождества!
Насчёт жести, малярки и колористики - всегда везде всё по-своему. К примеру, "Яуза-моторс" (работал там пару назад). Тогда там жестяные, как здесь было сказано, под 220-240 отдают. У единственного маляра есть подготовщики, которые устраивались малярами, делают всё, ему остаётся перед покраской ещё разок обезжирить, обдуть, облить. Подготовщики расклеят машину сами. Кто получает больше всех денег- понятно.
Теперь про жестяных отдельно. Есть те, что после них "обезжирь-грунтуй-крась", и довольны зарплатой. А есть те, что под 120-ю отдают, после них перетягивай, трать своё рабочее время и нервы, а они потом ещё "митингуют".
Заодно затрону тему колористов, хотя сам им являюсь. В большинстве своём они - чудики, надеющиеся, что "на сей раз прокатит", лишь бы дали спокойно в интернете посидеть или пасьянс дораскладывать. НО - нужны колористы НЕПЬЮЩИЕ (тормоза) и желательно бабы (нервозы), и помоложе (без опыта, получается). Меня сколько раз прогоняло начальство за утренний выхлоп алкогольный, за вынос слива (реально, слива - иначе бы мог выносить компоненты литрами, лазеек всегда тьма). Только постоянно маляры были "в обломе", когда меняувольняли или сам увольнялся. Красить нечего, и перекрашивать уже надоело, ни одного колориста после меня нормального так и не пришло...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
/...извините, что не складно написал, сейчас "под мухой"...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Abettor, нормальный автосервис не возьмет пьющего. И тем более - вора
 
Abettor, Вова, как ни крути, прав.
Автобизнес это один большой котел, если уж раз засветился там с ложкой дегтя - потом не отмоешься. Слив выносить.....гм....понимаешь, всегда есть такая штука - сначала спросил - потом вынес. Подошел к нач. цеха с банкой слива и спросил - можно я ее домой возьму? Ответил - нет, сразу при нем кинул эту банку в помойку - и все. Как то не верится, что слив нужен был прямо настолько, что ради него необходимо жертвовать местом.
Алкоголь - это вообще отдельная история. Кому же охота иметь колориста (да и любого сотрудника, хоть уборщицу), который на ногах с утра не стоит??? Даже если цвета делаются "в ноль" это ни фига не избавляет начальника от ответственности за тебя по всем техникам безопасности. Пойдешь ты в туалет, зазеваешься, и по тебе машина проедет нечаянно, или сам ей под колеса упадешь. Начальник пойдет по статье за такое. Естественно никто не будет с пьющим человеком связываться. И потом все эти звонки с утра (заболел, млин) и сам видон человека с бодуна - мало приятного.
То, что колористы гавно - это не всегда верно. То, что бабы все нервозы это тоже не всегда верно. Я настолько флегматик, что даже когда меня выводят из себя (последний раз это было позавчера, когда я целый день парилась и делала машину "встык" а потом выяснилось, что еще красится соседний элемент, просто маляр "забыл" мне сказать) я все равно промолчу. И в рог не дам (хотя со мной работает маляр, который до этого был колористом и он сказал, что за такую подставу реально бы дал в ухо).
Не надо так категорично судить всех людей. Незаменимых нет. А вот повышенная нервозность с бодуна (тремор и раздражительность без повода) - присутствуют всегда. И ты начинаешь на сотрудниках срываться, на коллегах - а это не делает чести никому.
И еще есть такая штука - запои. Ну нах нужен сотрудник в этот период - он просто бесполезен.
Так что есть один выход - брать себя в руки и срочно отмывать репутацию!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Здравствуйте, дорогие братья и сёстры!! С Рождеством Христовым!!! Всех благ!!!
А теперь к теме. Согласен, что есть кузовщики, кто готовит под 240-ю. Согласен, что есть колористы, что делают краску встык. Только, до тех пор, пока между малярами -кузовщиками-колористами не будет взаимопонимания и отношения к машинке, как к своей личной, хорошего итогового результата ждать не приходится. У меня друг кузовщик только рихтует. Я вывожу с нуля и до цацы авто. Только если вижу косяк, то не отпадают руки самому простучать шишку, не звать его, кузовщика, потому, как руки не отваляться, корона не упадет. Какие авто мы делали-я сбрасывал фото на другом форуме. Люди в шокеибыли от такого профессионализма. Рихтовка производилась без всяких стапелей, а только при помощи вбетонированного рельса. Нужно к тем, с кем работаешь, относиться как к команде, без которой ты-просто одинок. Уважение должно быть, не тянуть одеяло на себя. В нашей профессии нет главного. Есть команда. Когда команда сработает-есть результат. И ещё. каждый в работе ВИДИТ СВОИ КОСЯКИ! Только одному совесть не позволяет отдать авто с косяками, а другой мыслит, что его косяк кто-то переделает. Отвечайте за свою работу, чтобы спать спокойно и будет вам счастье.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Сто процентов, Паша, с тобой согласен.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)