Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Покраска авто целиком
 
Хочу покрасить машину, подготовку сделаю сам, облив не решусь. Хотелось бы знать, как и с чего начать, какие материалы использовать. Как убрать жуков и ржавчину, если жуки возле стекол, есть ли смысл их снимать. Можно ли в период подготовки ездить на машине. Если не тяжело, прошу указать весь процесс по этапно с материалами, на сайте много всего, но так как я новичек, то очень тяжело разобраться в терминах и всю информацию собрать воедино.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Ты не первый с таким вопросом, и я тебе скажу то же самое, что и остальным: надыбай хороших маляров, и ездий к ним. Сам ты ничего умного не сделаешь! За многолетнюю практику я видел сотню людей, которые решились подготовить машину, и ни один из них!!! не смог удовлетворительно подготовить машину! Более того ты потратишь кучу времени, денег, захламишь себе гараж. И было бы ради чего. Я тебе очень не советую этим заниматься.

<hr height=1 noshade id=quote>Pawasonic. ... Ideas for wife...
 
Берись не берись, я тут у людей совета спрашиваю и отговаривать не прошу, умник нашёлся. Сильно мастер большой так написал бы 1, 2,3, а то я никого не видел , а вот например эскимоса не видел , так, что их нет что ли, я между прочим когда меня по моей работе люди спрашивают никогда ни кого не отговариваю, когда человек хочет сделать что-то своими рукам- это прекрасно. Смотреть на вещь и не верить, что это ты это же класс, а с первого или с десятого.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Лучше послушай, что тебе опытные люди говорят. Да разве это плохо, что хочется сделать своими руками? Наоборот очень даже похвально, но дело в том, что это действительно очень сложный и трудоемкий процесс, который ну ни как нельзя объяснить по пальцам. Надо хотя бы как минимум пообщаться вживую с человеком, который этим занимается. Ведь как ни крути, а живое общение и объяснение никак не получится объяснить письменно вкратце, как то 1, 2, 3... и т.д. эт тогда целый учебник писать придется. И всё равно не получится учесть всех нюансов. Так что поищи лучше реальных людей, которые в случае чего смогут показать(!), что и как делать.
Только без обид, просто так действительно будет проще. И ещё плюс к экономии средств, потраченных на материал, сэкономятся и нервы и твои и окружающих, как в реале, так и в виртуале.

<hr height=1 noshade id=quote>Красиво жить не запретишь.
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Берись не берись, я тут у людей совета спрашиваю и отговаривать не прошу, умник нашёлся. Сильно мастер большой так написал бы 1, 2,3, а то я никого не видел , а вот например эскимоса не видел , так, что их нет что ли, я между прочим когда меня по моей работе люди спрашивают никогда ни кого не отговариваю, когда человек хочет сделать что-то своими рукам- это прекрасно. Смотреть на вещь и не верить, что это ты это же класс, а с первого или с десятого.<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Друг, ты бы громкость поубавил, я тебе культурно ответил, уважай других участников форума! По поводу 1, 2, 3: прочитай несколлько раз ВЕСЬ форум - это и будет тебе 1,2,3, и 101,102,103.. Здесь разжёваны практически все проблемы, с которыми может столкнуться не только новичёк, но и любой профессионал независимо от опыта работы. Когда тебя спрашивают, а ты не отговариваешь - это хорошо, только есть разница: красить машину целиком в первый раз, или, например, продавать трусы на рынке!
Последнюю фразу я со своим высшим так и не понял:<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Смотреть на вещь и не верить, что это ты это же класс, а с первого или с десятого.<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

<hr height=1 noshade id=quote>Pawasonic. ... Ideas for wife...
 
Shakespeare,если решил,бери и делай!!!
1. Для уборки ржавчины нужен пескоструй.
2. Там где жучки-возможно уже дырки,нужен кэмп.
3. Для зачистки нужна болгарка и шлифмашинка.
4. Потом шпаклёвка,шпаклёвка,шпаклёвка,шпаклёвка...
5. 2 К Грунт наполнитель,шлифовкака,шлифовкака,шлифовкака...
6. Покраска,косяки,косяки,косяки...
При желании с 6-го раза научишься,через это все прошли.
Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>шлифовкака,шлифовкака,шлифовкака... <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote><font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Да, шливовкака это главное!

<hr height=1 noshade id=quote>Pawasonic. ... Ideas for wife...
 
Чем заменить пескоструй, что есть кэмп. Красить сам не буду. Болгарка bosch 11-125 cie, вибра makita,спасибо Epoksid

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - Shakespeare , 25/06/2008 22:14:14

Редактировано - Shakespeare , 25/06/2008 22:17:34
 
Лить или не лить? Вот в чем вопрос.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Лить или не лить? Вот в чем вопрос.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
пескоструй можно заменить большим количеством 80-й наждачки и затратой большого количеством времени и сил,
А вообще по вопросу можно сказать так смотря что ты хочешь сделать с машиной если просто покрасить что бы была не ржавая то это возможно и с первого раза при условии соблюдения очередности использования материалов, которая здесь описана неоднократно, но а получить хорошо и качественно покрашенную машину, что бы она визуально хорошо смотрелась, действительно с первого раза не получится, это надо на всех этапах руками почувствовать на ощупь словами это не объяснить


<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)