Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пятна!
 
ПРИСОЕДИНЮСЬ К ВАШЕЙ ПРОБЛЕМКЕ.КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ МНОГО ФАКТОРОВ ВЛИЯЮТ НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.ИНОГДА МОЖНО И ОТСТУПИТЬ ОТ ПРАВИЛ НАНЕСЕНИЯ БАЗОВЫХ КРАСОК.ВЕДЬ ДАЖЕ В ПРОГРАММЕ ЕСТЬ ЧТО НАНОСИТЬ ТАМ 2-3 СЛОЯ ИТД. А ВООБЩЕ ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ ИГРАЕТ САМУЮ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ЭТОМ БРАКЕ .ЕСТЬ СИСТЕМЫ ГДЕ НЕ ПЯТНИТ Я РАБОТАЛ НА НИХ.ВСЁ ХОРОШО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ .У КОГОТО ОДНО ЛУЧШЕ У КОГОТО ДРУГОЕ.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Можно попробовать вместо первого мокрого слоя положить 2 полумокрых. Мокрый слой полюбому будет с пятнами а последующих двух легких слоев не хватает для перекрытия облачности.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Спасибо всем. Будем оттачивать мастерство.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
сёдня попробывал маздовские двери 25Н прервый мокрый второй напылил НОдавление поставил вообще 1очко!!! ни одного облачка

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Пево, родной! Так и есть! Когда я пришёл в новый сервис, маляр там красил на 1,25 (единица и половина половинки). Для меня это кашмаром было! Я согласен, что нет пятен, но есть фактура базы шагренистая. Хотя когда лишь последний слой делаешь, то не успевают вырасти сталогмиты. Я думаю, что достаточно 1,5. Ниже - как-то несерьёзно. Не могу себя заставить.
 
эхххххххххх тов маляры.... руки бы оторвать. а как на счет дружить с колористом? 1 ОЧКО ну ни как не является технологичным!!! после норм подбора вы просто испоганите цвет!!! И я знаю что вы скажете начальнику кузовного!!! Скажете о как я покрасил цвет который никто не красит.... без единого яблочка, а вот колорист ко..ел не попал в цвет....даже если вам раз это прошло удачно, не советую так чильно снижать....

<hr height=1 noshade id=quote>Akzo Nobel -=Sikkens=-
 
Эээээээх, Алексей! Слышим звон, да знаем где он! :-) С днём Победы!

Когда я пришёл на новое место, то И маляр красил на 1,25 (сата эйч-ви-эл-пи 3000; 1,3), И колорист (такой же пистолет). Так что всё синхронно. Я сказал: ну так же невозможно, братцы! И поднял давление до 1,5. Хотя и это для меня - привыкал. Ну и конечно, Лёх, сиккенс как всегда рулет, куда без этого! ;-)

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
...да не знаем где он. Так надо читать.

Однако Лёха затронул важнейшую "мелочь". Давайте, господа маляры, честно вспомним, как приходила вам не раз мысль, что от того-то или того-то вашего действия (или бесдействия) в случае непоподания цвета, виноват будет всё равно колорист! :-)

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
с уважением отношусь к чужой работе,только к качественной! эксперементировать с техникой нанесения сложного цвета,лишь из-за того что лень посмотреть техническую документацию,это простите кощунство :) хотя до сих пор встречаю людей,которые заказывают на подборе Шпиц, и разбавляют его 650 растворителем,а потом ходят и ноют,мол колорист хреновый. увы,такие маляры еще встречаются :))) сам привык больше к следующей технике:1-2 полных 1 сухой,на сложных цветах делаю еще один слой,но увеличиваю давление,расстояние и добавляю еще 20-30 % разбавителя. с праздником всех!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Однако Лёха затронул важнейшую "мелочь". Давайте, господа маляры, честно вспомним, как приходила вам не раз мысль, что от того-то или того-то вашего действия (или бесдействия) в случае непоподания цвета, виноват будет всё равно колорист! :-)
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Maler-Colorist, да ну уж так мрачно, я в первую очередь самокритику навожу, а лишь потом качу бочонок на кого-либо. И выработал за последний год правило: чтобы избегать гиморроев на сложных цветах (серебро, светлое золото, небесно-голубые и алые), всегда предварительно делаю пробный тест с разным количеством слоёв, и выбираю нужный. А все остальные цвета тупо крашу 2 мокрых и 1 почти сухой - подборщицы меткие, ни разу ещё меня не прокатили мимо цвета.
Про 1 очко: по-моему, такой пулик нужно менять, ежели при 2 не может без пятен трудиться. Я вообще в последнее время в системе ХВЛП что-то разочаровался даже в нанесении базы. Как-то не очень удобно и не всегда отличный результат при нормативном давлении. Вот малярил я ранее пуликом Валком FX HA 1.4, и всё ругался на него за крупнокапельность - лак шагренисто выходил, но при этом ведь за 2 года ни одного пятнышка на базе, ни одного! Пуляешь 2 первых слоя при 2.5, третий полу-сухой при 2, и ништяк... (если все три при 2 - база будет в шагреньке). Думаю, что опять буду брать его на сложные цвета.
lapon83@mail.ru, с разбавителем колдуешь, алхимик... Цвет при этом не меняется?

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)