Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
масловлагоотделитель
 
Приветствую всех! Купил себе на днях родной масловлагоотделитель Сата для своего "Трехтысичника" системы РП, он такой небольшой, крепится прямо к пистолету. Подскажите, кто еще пользуется таким, где вы его устанавливали, перед регулятором давления с манометром или после него?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Перед, само собой. Только так. Полезная, кстати, штука...

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
 
спасибо,доктор,я так и поставил. Очень удобная штука получилась,теперь даже если конденсат в шланге остается, все равно воздух чистый поступает в краскопульт :)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
кстати,если кого заинтересует этот вариант,то я за неимением финансовых средств на кучу регуляторов с манометрами и влагоотделителями SATA и имением комплекта покрасочных пистолетов этой же фирмы, сделал вышеуказанную систему быстросъемной на переходниках. Очень удобно! Всем советую!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а я наоборот отказался от быстросьемов - лишнее узкое место в системе . у меня шланг 10 мм внутренний диаметр , к нему влагоотделитель прицепил а потом регулятор сразу . если еще и быстросьем поставить то длинна рукояти пистолета почти удваеваеца - работать неочень удобно . но впервую очередь отказался чтобы убрать лишнее сопротивление воздуху - кормить то хвлп чем то нужно .. :) для этих же целей доработал свои два компрессора - вварил штуцера непосредственно в рессиверы , таким образом узких мест стало еще меньше , да и конденсата стало меньше гнать .еще в борьбе с конденсатом помогает рессивер из баллона для газа ( у меня сделан из автомобильного пропановского ) . его я расположил вертикально , вход воздуха сбоку на высоте примерно 20 см от дна , а выход на верхней части баллона , внизу соотвественно слив кондесата . ну и перед пульвиком вышеупомянутый влагоотделитель . в итоге до пистолета недоходит ни капли и без всяких силикогелей .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
 
ну,если у тебя ХВЛП то это понятное дело,я то РП-ишкой работаю. Получилось как всегда,в начале купили компрессор,а потом уже под него начали подбирать краскопульты. К сожалению (а может к счастью), кроме РП к нему ничего не подошло. Вот и закупил себе комплект пистолетов SATA системы РП. А про узкие места в системе подачи воздуха ты явно приметил,у меня еле хватает :)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
lapon83@mail.ru, ты уж объясни поподробнее, что там на быстросъёмах собрал, а то я критику хочу навесть, а толком не пойму что там и как...
Alex_0n, а я вот не могу согласиться, что от быстросъёмов один вред. Сужение небольшое есть, тут спору нет, рукоятку пулика от увельчивает от силы сантиметра на 3 (сужу по своему шлангу), но польза-то какая - кроме удобства быстросъёмности он позволяет шлангу крутиться вокруг собственной оси. Дюже крутиться ему-то не надо, но поворачиваться немного влево-вправо чтобы не тянуть в сторону краскопульт, пока им водишь над деталью - очень полезный момент. В моей системе 2 быстросъёма - на шланге к краскопульту, всё остальное соединено посредством штуцер/шланг и латунная трубка/зажим. Кроме 3 компрессоров, последовательно подключил 3 ресивера - 50-литровый от дохлого Фиака, 170 и 200 л баллоны от газового оборудования грузовиков (переделывал их неподетски). Пользы от них немерено - и давление в системе держится ровнее, и 3 фильтра, кои после ресиверов на стене висят, остаются сухими, вся водно-масляная эмульсия в баллонах оседает. Главное - кроме 10ммвых шлангов ещё и все штуцеры рассверлить или заменить на максимально толстые изнутри. И будет счастье, и ХВЛПшник "запоёт"!

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
 
ну так я и переделал всю систему так , чтобы по всей длине магистрали было сечение 10 мм . я и не говорил что от быстросьема вред , просто я от него отказался в малярке по своим субьективным соображениям . в зоне подготовки я им очень даже пользуюсь . хотя чета не очень то и охотно пистолет в нем крутится , меня впринципе не особо напрягает что шланг жестко сидит относительно пульвика - мне так даже больше нравится . а на счет удлинения рукоятки , так под краскопультом у меня и так болтаеца влагоотделитель и регулятор - пороги и низ крыльев не очень удобно прокрашивать . кстати шланг купил хороший - мягкий и токостенный, при внутреннем диаметре 10 мм , наружный 12 мм . продается в магазинах , которые торгуют поливочным оборудованием и инструментом для котеджей и садов , заявленное давление 20 атм , работаю полгода им - нареканий нет .может поэтому у меня в сторону ничего не тянет :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
 
привет,доктор! я собрал в один быстросъемный узел регулятор давления с манометром и влагоотделитель, вот и все! Теперь просто переставляю его (узел) с пистолета на пистолет,в зависимости от того, что собираюсь делать (грунтовать,лачить,базу наносить). Конечно не спорю, краскопульт он удлинняет, но красить крышу и капот намного удобнее (не боишься,что шлангом заденешь :)), а что касается порогов, то у меня для этой цели есть маленький японский краскопультик с вращающимся бачком,им не то что пороги красить можно, но и под днище залезть при желании :)))

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Что до покраски порогов, отцы, то я поворачиваю рогатую голову на пулике на 45 градусов и прохожу по ним соответственно под тем же наклоном. Извращение, конечно же, но отказываться от фильтра с редуктором желания нету.
Alex_0n, я вот себе шланг исках, хозяйственных мягких не видел. Твой какого цвета и структуры? Я вот как-то пошёл по магазинам в поисках шланга к шлифмашинке, и в одном мне выложили 10 метровый 10мм-ый к краскопульту. "На фиг мне..." сказал я, но пощупав его обалдел от мягкости и гибкости оного. Синенький такой, быстросъёмный. Цена 65 евро, чуть не помер как услышал, кряхтел-п%рдел, но всё-таки купил. Все его собратья стоимостью 800-1000руб, осмотренные мною ранее, были очень жёсткими, деревянными просто, для подготовки они с горем пополам пригодны, но для покраски... Вряд ли.
lapon83@mail.ru, теперь понятно, всё зер гут, но не мешает ли тебе вертящийся редуктор с фильтром? Не лучше ли их "намертво" приворачивать к пулику, и уже на них быстросъём?

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)