Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
Дрон! Вопросов нет. Если хочеш сдавать в аренду то любую камеру загубиш.
Если для себя покупать не выгодно.
Для сервиса - должно работать 4-5 маляров.
Делай выводы сам.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Чего извиняешься? Вроде не ругались. Я про что говорю? Подведу итог. Стоит ли покупать камеру, вкладывая огромные деньги, если ты не в состоянии будешь её загрузить на полную? Или достаточно вложить треть суммы и сделать самодельную? Мы же с тобой не ведаем, что у парня на уме? А то, что иной покрасит в гараже круче чем в профессиональной камере, так и спорить нечего.
просто очень тяжело подгонять оборудование под уже имеющееся помещение. надежнее заранее сделать просчет по размерам камеры.
Пусть парень теперь думает сам.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Где то я уже слышал, что кузовной ремонт-ущербный сам по себе
В автосалоне это да! Но выживать надо, да и работать как человек хочется у каждого свои возможности. Может собрать 3-4 маляра скинуться да кипить готовую? В складчину дешевле да и головняков меньше.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Может и так. Только применительно к нашему государству-это глупо. Я точно знаю: стоит мне сейчас купить и поставить камеру заводскую-писец полный будет. Мне просто не дадут работать. За........ проверками. Только что выходил на улицу: привезли материалы. что заказал на подборе. Привез директор подбора. В Жодино парень распродает весь товар и закрывает свой бизнес. Уезжает из республики. Достали его. За месяц штрафов на 20000$. Пять точек есть, то налоговая, то пожарники. то охрана труда и каждый раз с новыми дополнениями к законам. Конец года, денег нет, вот Усенароднаизбранный и лютует. Вчера бензин подорожал опять. Хохма, позавчера наш в Венесуэлле новый завод по переработке нефти открыл, мол мы там будем по 7млн. тонн добывать ежегодно. По логике должны цены у нас вниз идти-хрен.
Так что купи я себе камеру-продпишу приговор.
Ориентируйтесь на месте.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша! Жирика не слышал? "Мы не бедные-МЫ НИЩИЕ"
И тебе сказать нечего. Работаю официально, только на бумаги уходит треть времени, вторая на разъезды, клиентов ну остальное на комисии
А камеру свою всё равно хочется!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здарова мужики.Приходил ко мне сегодня маляр,ну тот что машины дорогие красит,ну перебросились с ним парой слов.У меня в камере в стене пробита дырка диаметром 40 см ну и вытяжка следовательно там,пропеллер.А у него такой же пропеллер,только оборотов в три раза больше.Говорит ворота открываем и красим(и красят же офигенно),Я ему про температуру,он мне холодно мол да и хрен с ним, не течёт ничего . Блин я ему говорю переделать всё хочу,а он мне поштукатурь чтоб пыли меньше было да и всё.Вот Я и опять призадумался,Если они в таких условиях красят и у них есть спрос,,мож и впровду поштукатурить.Ведь весь Смысл работы в деньгах которые мы зарабатываем что бы жить.А какой работы, качественной или тяп ляп это выбор каждого.Но тяп ляп не для меня, не получаеся оценить гавнистость работы.В своём маленьком городе я не собираюсь взлетать до покраски машин в 100000 доларов.Мнение землека мне понятно ,хочется услышать и Ваше.Для покраски машин стоимостью до 30000 дол. что нужно от камеры или всёже земляк прав?Может и вы начинали с покраски в камере с дыркой в стенке.И вопрос в нагрузку,если не в напряг.Собираюсь красить девятку,краска мобихел акрил.В камере могу натопить ну градусов до 25.Как её отполировать,вернее как отшлифовать,Потому как без этого пока не как.Хотелось бы машинкой,но думаю на наждачке разорюсь,а рукаме не очень хоцца.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Да начинал в гараже, но без пропелера да исейчас приходится иногда!
Чтобы сделать свою нужны площадя. Просчитал по стоимости
Камера-500000
Площадь с гаражом-1500000
Пока арендую.
Про штукатурку подумай пыль всёравно будет. Может лучше оббить оцинковкой, а швы дайсоном пройти и покрасить.
На счёт полировки: всё зависит от количества мусора если мало то бери грибок убирай и полируй. Если ты шкуриш всю деталь то и шегрень выводиш в зеркало.
Посмотри последнюю тему полировка


Редактировано - лють , 11/12/2007 23:05:36
 
Я думаю со временем чуть изменить конструкцию труб отопления и кафелем обложить камеру. Вытяжки у меня достойные, обогрев воздуха есть, рециркуляцию могу сделать. Мне предостаточно моей малютки.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паш а какой у тебя диаметр улитки и сколько оборотов?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Так и не смог добраться до бирки на улитке или двигателе. Оборото что-то около 3000, а вот диаметр 30см. Высокое давление. Если ты имеешь ввиду подающий.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)