Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Паша! А каие машины ты красиш?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Вопрос расплывчатый. В основном иномарки. Года от 2000( паджеро-спорт) и до двух-трехлетних. Скоро буду красить Ниссан-Примьеру 2005года в Р12 кузове. Уточни, что тебе необходимо знать? Я заморачивался по своей камере до тех пор, пока не посетил выставку в Минске Мотор-шоу. Комплекс неполноценности после её посещения пропал.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Привет парни.Отвечу на твой вопрос лють.От камеры хочу 1.-чтобы окраска производилась при 25 градусах в камере. 2.-Чтоб деталь сохла или весь авто 1 час. 3.-чтобы когда красиш видеть ,а не смотреть через туман.А на счёт пыли у нас в городе(население города 30000 чел. ) есть чувак,который красил бмв кабриолет стоимостью 120000 евро,а красил в так называемой камере,с открытыми воротами и клиент остался очень доволен.Просто его порекомендовали(не отдаш же машину на покраску в гараж вот так просто)Тайота камри,ауди А6 машины не дешёвые свежие по 2 3 года,и красят пацаны в гаражах и красят достойно.И пыль там есть в краске этой но её невидно.Для себя уже точно знаю,что буду делать сам.Определился.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Паша привет!
Ты определись кто ты ? Маляр, Рихтовщик, или конструктор?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Я вот как проблему понимаю. Мы живем в обществе, которое словно слоёный пирог. Каждый слой-уровень жизни, уровень запросов. В любом случае я не смогу при самой идеальной покраске переориентировать на себя клиентов с машинами стоимостью в 100000евро. Такие клиенты в любом случае будут краситься только на дилерских станциях. Да и не нужно стараться объять необъятное.
Каждый для себя определил свой уровень работы и уровень ответственности. Моя камера вполне справляется с окраской машин, стоимостью до 20000-25000$( цены Беларуси). Для окраски Жигулей-это вообще стерильные условия. Машинам , стоимостью от 40000$ в моей камере не имеет смысла зависать без некоторых дополнительных вложений в саму камеру. Да и смысл есть? Нет. С другой стороны имел честь сравнивать окрашенные авто в профессиональной камере. Вывод: можно и в сарае неплохо покрасить, а можно и супер-пупер камере тагого гемора накосячить, что неделю разбирать придется.
Для того, чтобы камера, построенная за 20000$ отбила себя, должен быть поток машин в 30 в месяц(это самый минимум). Так что нет смысла морочить себе этим голову. Можно и 100000$ вложить в постройку. а красить одну машину в неделю... Всё познается в сравнении.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Дрон здравствуй!
1 Если ты можеш сделать автоматику самостоятельно чтобы красить при одной температуре, то тебе лучше заняться диагностикой.
2 сушка втечении часа - нужен генератор
3 Если в простом гараже с открытыми воротами - то можно и на улице
при солнечном свете не говоря о вытяжке
Не обижайся, купи камеру или арендуй для окраски!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Паша привет!
Ты определись кто ты ? Маляр, Рихтовщик, или конструктор?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

А что, кто-то спит плохо из-за того, что я не определился? Почему я должен определяться? Я НИКОГДА не стану рихтовать авто, потому, что есть человек-профессионал. Я НИКОГДА не стану разбирать самую мизерную деталь на авто, потому, что есть человек, который за это получает деньги. И причем здесь КОНСТРУКТОР? Я НИКОГДА не стану выполнять работу по восстановлению детали, если замена таковой экономически окажется более целесообразна. Даже если клиент готов платить.
Извини, какой вопрос-такой ответ.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша! я стобой полностью согласен, какой уровень! вопрос в том что ты хочеш сам красить жигули или лексус
На дилерских станциях оборудование хорошее но условия не ахти
там и работают пацаны - новички откуда и качество, а мастера и в простом гараже покрасят

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Паша ! Если ты не рихтовщик, подготовщик,сборщик, маляр!
То кто ты - РУКОВОДИТЕЛЬ?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Стоооооп, приехали... Я же не говорил, что я не подготовщик и не малер. И то и другое. Руководителей и так везде полно: работать некому.
Я подготавливаю авто к покраске и крашу. Но рихтовщик у меня-мой друг. Помогает в подготовке-ещё один друг. Много лет назад мы вместе начинали и так вместе и идем. Разбирает-собирает товарищ: щепетильный малый. каждый должен делать свою работу. Всё объять невозможно. А для себя я уже давно определился. Главное, что я знаю: я могу сделать и покрасить что Жигули, что Лексус. Доказывать кому-то что-то мне просто в лом.
Как-то я уже высказывался по этому поводу: для иного его родненькие Жигули по значимости дороже иного Мерина, просто потому, что денег на большее нет и никогда не будет. Так вот подготовить и покрасить эти Жигули надо не как ширпотреб, а как лимузин президента.
Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша! извини меня! Но мы не выясняем кто хороший или плохиш
Мы должны ориентировать Дрона покупать или строить камеру!
С подвохом лють!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)