Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ГАРАЖист просит совета
 
Skm2003, в гаражных условиях можно получать отличный результат. Хочу развить мысль Сергея, где про знания и опыт. Опыт приобретается в девять раз быстрее, если изначально получить правильные знания, о которых и говорил тренер. Полистай форум. Здесь было сказано уже обо всём. И "гаражистами" с опытом, и технологами Интерколора. Главная твоя проблема - пыль. На твоём месте я бы не грузился строительством вытяжек/приточек - всякие движения воздуха - это движение пыли. Ты хочешь заниматься покраской от случая к случаю, не профессионально - по-маленьку. Повесь деталь повыше от пола, подальше от стен. Можешь намочить пол. Одень комбез и обдуйся. Обдуй и деталь, обезжирь, пройдись липкой салфеткой. Одень маску. После каждого базового слоя проходись липкой салфеткой. За раз пару деталей красить можно. Но гараж всё равно будет душевой Освенцима. Используй быстрый лак с быстрыми отвердителями, но смотри, чтобы лак не закипел, если будет жарко. Быстрый лак, чтобы просто быстро сох без всяких сушилок и вообще вставал "от пыли". Потом полируй.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
как гаражист прошедший с самого низа могу сообщить следующее.
краскопульт бюджетный - это не бюджетные затраты, большие сложности с настройкой, частенько нельзя проходить слои по технологии. Технология нанесения это аксиома не требующая доказательств. Нарушение технологии соответственно не качественная работа. В гараже покрасить без пыли не реально. для бюджетных русских машин возможно еще сойдет, а вот когда машина дорогая, то пыль самого начинает раздражать. Постройка подобия камеры результы дает, но все-равно в камерах тромельберга, хотя-бы, лучше результат. Обязательно нужен споттер, пылесос и маска 3М для безопасности как минимальные требования. Если есть возможность сделать приточку воздуха в маску, то сразу делать. Здоровье горздо дороже. Не пробовал еще подачу в место воздуха горячий азот. По технологии азот не статичен, а больщая часть пыли от статики даже в камере (хотя конечно вытяжка почти все засасывает).

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Помещение 8 5 3,5 метров. Этого достаточно, чтобы разместить подготовительно-окрасочную зону, желательно с подогревом воздуха. Уложитесь в 15 тысяч баксов. Ещё десять потратьте на инструмент. На круг получится 25 тысяч. Этого будет достаточно, чтобы оказывать хорошие услуги по окраске.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
to Wed: Владимир, имеешь в виду 3.5 - высота?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Да, высота 3,5 м. Не ниже.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Когдато я тоже красил в гараже магу дать совет как избавиться от пыли без влажения.Я после обклейки брал однаразовую пленку и степлиром прибивал к поталку и стене,каждый раз новую вытежка сделана из вентилятора охлаждения 2101-09 в углу буржуйка за ней маленький вентилятор чтобы темп.была равномерная пару ламп дневного света каторые я ставил перед покраскай и перенасил по необхадимости в итоге в 90%покраски даже машинку полиров.в руки не брал.Разумееться опыт очень важен.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Видел одну интересную схему гаража: двойной потолок, встроены решетки и фильтра по-моему из сиптепона, это приточная вентиляция, пол- бетонированный с сьемными решетками, на полу плавает вода (человек подготавливает по- мокрому), выше ее уровня вытяжные отверстия, по стенам обычная плитка белая как в больницах, лампы и прочие прибамбасы. качество покраски отменное, был, видел, очень понравилось)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
спасибо большое за советы)

_________________
http://www.regionexpo.com/item6/ekskluzivnye-vystavochnye-stendy/

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Добрый день. Я не маляр и к автомобилям моя работа не имеет отношения, но у меня есть желание заняться маляркой, так сказать хобби. Скажите, какой краскопульт купить из очень бюджетных?

И еще, посоветуйте как оборудовать гараж для малярки? Гараж такой: 3*6 помещение 3*3. Как оборудовать вентиляцию?
Просьба не флудить и не отговаривать, видел очень качественный результат гаражной малярки.

И еще вопрос, как добиться отличного результата в гараже, какие технологии использовать?


<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - skm2003 , 24/04/2008 18:58:53
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Через год ежедневной практики будете сносно красить и в гараже!
Лишь бы вашего терпения хватило.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)