Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
Я сделал себе из обычных ИК ламп, грушевидных, красного цвета. Смонтировал три ряда по пять штук на штативе. Кто то пожурит скажет ерунда, но мне нравиться ею пользоваться сушу шпаклю, грунт на ура всё сохнет. Думаю что не сильно проигрывает эта штуковина фирменным сушкам.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Есть ещё лампочки грушевидные, которые со стороны патрона покрыты зеркалом. У таких лампочек свет направленный и не надо городить коробку-отражатель. Главное, чтобы лампочки были мощными.

Но всё же - чтоб уж совсем без хлопот - лучше купить заводскую лампу. И направлять её удобно, и катать, и крышу согреет, и просто красивая. Прям робот какой-то.

http://intercolor.ru/catalog.asp?kid=27&cid=452&sbtid=13636 - вот у нас две такие. Я не покупал, цены не знаю, но Троммельберговское оборудование всё недорогое. ИМХО, франчайзинг. Кучка нежадных фирм, выпускающая кто шинобалансировочное, кто окрасочное оборудование выходят на рынок под одним брендом. Или скорее единый так называемый торговый дом. Или я бы так сделал. Создал бы бренд и дилерскую сеть (для сбыта), и провёл тендоры - кто мне продаст самые недорогие лампы, подъёмники и прочие вещи. А я бы тока и делал, что красил всё это в синий цвет, да рисовал свой бренд. Ну и наполнял этим оборудованием необъятные просторы нашей Родины. Гггг. Тока я бы так не стал делал - не смог бы.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Странно, а почему не упоминается обыкновенный галогеновый прожектор на 500 вт. Вопрос риторический. А по существу для меня зачёт. Можно сделать много модулей. Стоит 180-220р. А вот лампы нужно брать хорошие около 100р. шт. Служат долго.

<hr height=1 noshade id=quote>Всего доброго!
 
Я себе сам изготовил две сушки, собрал рефлектор из алюминиевой жести длинной на пять грушевидных 750 ватных ламп. Изготовил штатив и сушки готовы, на работе экспропреировал пирометр, теперь не на радуюсь, цена ламп 40р. лампы белого цвета греют на много сильнее чем красные. Хотя чисто для понтов хочется заводскую.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)