Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Жестянщики VS маляры
 
Здравствуйте всем! Вчера закусился со своими жестяными - извечная тема - "работают только они, а маляр нифига не делает, а денег получает больше...." Отдают они мне машину под 220, разберут где надо и снимут, что попросишь. Я же только готовлю под грунт, грунтую, крашу и подбираю краску, ( ну как "подбираю", так - по коду лью)) А мои жестяные хотят чтобы я ещё и шпатлевал... И я не считаю, что мало работаю, так же как и жестянщики не считают, что мало работают они))) Хочу спросить - а у кого как распределяются работы между жестяными и малярами ? Просто я знаю а/сервисы где маляры шпатлюют, а знаю, где жестянщики грунтуют)))) Таки где сермяжная правда?)))
 
Я знаю шарагу, где работяги, с нуля, до покраски включительно, кроме подбора, делают сами. Удобно всем, кроме колориста, ему нужно подстроиться под каждого красящего.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Я знаю шарагу, где работяги, с нуля, до покраски включительно, кроме подбора, делают сами. Удобно всем.<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote><font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

При малом потоке машин это наиболее удобный метод.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
 
на самом деле чистовая работа всегда ценилась!!! маляры ее делают и получают больше с меньшими физ затратами. пример: много сервисов где арматуры при разборке получают одну сумму а при сборке большую. получается что если ты разобрал машину а собирает другой то тебе это не выгодно. опять же читовая работа более важна сервису...

<hr height=1 noshade id=quote>Akzo Nobel -=Sikkens=-
 
незнаю незнаю .Где не работал так жестянщики в шоколаде , отдают чуть -ли не под 60 ку , незначительные повреждения у них по цене ,как у меня деталь покрасить , а енти зазоры.
Просто у маляров и арматуры по страховой уже всё по нормам посчитано , а у жестяных ещё можно выбить , вчера за час сделал 11 нормо -часов на жести ( забрал работу у жестяных), что сам на малярке рожал-бы весь день енти 11 часов

<hr height=1 noshade id=quote>
 
У нас есть прослойка подготовителей- готовят на грунт и окраску, обклеивают.

<hr height=1 noshade id=quote>все попадозы от лени
 
прослойка)...ещё один звезданутый маляр

<hr height=1 noshade id=quote>вова
 
Вообще-то, в последнее время, с введением новых программ по расчету нормо-времени, которые в пользу страховых компаний, нормо-час для маляра и арматурщика становится меньше и меньше. Поэтому работать маляром становится крайне невыгодно, учитывая вредные условия, хотя у жестянщика этих вредных условий не меньше, но тем не менее нормо-час у него не регламентируется программами, все оценивается визуально (имется в виду ремонт детали). К примеру, у нас на сервисе маляр на равне и в некоторых случаях ниже арматурщика по уровню оплаты, хотя ребята "пашут" по ночам и выходным, чтоб хоть что-то заработать. Устроиться в сервис где еще работают по программам завода-изготовителя очень сложно, в основном везде программы страховых компаний. Сам, пока такого сервиса не нашел. Возвращаясь к вопросу "Кому шпатлевать?", надеюсь у многих маляров сомнений не будет по поводу ответа. У нас это делают жестянщики. Отдают под 120. Вот если бы еще и маляры шпатлевали, то з/п у них бы и не было. Но если в сервисах принято малярам шпатлевать, то думаю, что там как-то это оговаривается по оплате.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ СЕРВИСАХ И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЕТ А КТО ШПАТЛЕВАТЬ ДОЛЖЕН.МАЛЯР ТОЛЬКО ГРУНТУЕТ И КРАСИТ.А ЖЕСТЬ ОТДАЁТ ДЕТАЛЬ ПОД 120.И МАЛЯР ЕЁ ПРИНИМАЕТ В РАБОТУ.ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕТО НЕРОВНОСТИ ЖЕСТЬ ДОДЕЛЫВАЕТ А ЕСЛИ МАЛЯР ПОКРАСИЛ И ПРОПУСТИЛ НЕРОВНОСТЬ ТАК ОН НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО СЕРВИСА ЧТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЕЩЁ ВОЗНИКАЮТ.МАЛЯР КРАСИТ МАШИНЫ А НЕ ВЫРАВНИВАЕТ.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
в финке жестянщики только рихтуют ,а мы(шмалеры)шпаклюем грунтуем,красим!!!! так и то жестянщики недовольны что у нас получка больше!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)