Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
нужен практический совет по давлению
 
Имеем пульвер Девилбис LVLP FLG-5, дюза 1.4, требумое давление на входе в пульвер 2 атм. Определить точное давление на входе в пульвер не имею возможности. Вопрос: какое давление должно быть на выходе из компрессора (на входе в шланг) при длине шланга 10 м (диаметр 8 мм), чтобы на входе в пульвер при нажатом спусковом крючке было 2-2.5 атм? Интересуют результаты реальных практических измерений с похожими пульверами (я думаю на форуме достаточно спецов, у кого на входе в пульвер стоит манометр).
P.S. устал экспериментировать с давлением.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...10 метров - минус одна атмосфера, там уже прогрессия (ещё 10 - уже 0,7 атмосферы туда же, и т.д.) по личному опыту (проверяю "по руке", никогда не ошибался)...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
abettor.hut2.ru

Редактировано - abettor , 21/08/2007 00:53:44
 
И как проверить "по руке"? Это же все относительно.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...если манометр на пульвере не стоит, это мне кажется единственным подходящим вариантом...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
abettor.hut2.ru
 
У меня DeVilbis С чего ты взял что на ВХОДЕ 2 атм. У меня на входе 6 атм. Если сделать больше курок как-бы запирает (это мешает сосредоточится) спуск должен быть плавным не прижатым большим давлением. ( P.S. Шланг 15 метров)

<hr height=1 noshade id=quote>Учусь
 
На входе 2 атм потому что система пульвера LVLP (в переводе "мало воздуха мало давления"), это рекомендации производителя.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
ded, добрый день.
По поводу давления на выходе из компрессора, Abettor все довольно четко сказал, добавлю только что все зависит от производительности оного и объема ресивера, то есть давление в 2.5бара пистолет будет держать единовременно, если на компрессоре ~ 3,5 бар. По поводу относительности измерения давления "по руке", абсолютно согласен, но точного замера можно добиться только имея манометр на ручке пистолета, в противном случае скачки давления гарантированы. Обусловленно это будет, тем же компрессором( производительность, объем ресивера, длина шланга и т.д).


С уважением, Алексей Иванчиков
Инструктор - технолог УЦ

<hr height=1 noshade id=quote>
 
здраствуйте уважаемые я купил за 100 р манометр (поверенный киповский)рублей за 15 тройник кусок шланга кислородного нашол задаром все это собрал и временно поставил на входе в пистолет сделал замеры с шагом 0,5кгс показаний манометра на осушителе-регуляторе нарисовал диаграмму давление на осушителе-давление на входе в пистолет и прилепил ее на стену перед носом.с давлением не парюсь.шланг кстати у меня dу 8 мм-он легче и значительно более гибкий при покраске очень ценное качество

<hr height=1 noshade id=quote>
 
гость1, с каким соплом у тебя пульвер? Приведи, пожалуйста, данные своей диаграммы.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
http://www.sikkenscr.ru/NR/rdonlyres/18F35AD7-130E-40F2-A847-A061E8E19CCD/0/TDS_714_Pressure_drop_in_airlines_Rus.pdf

тут есть диаграмма по падению.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)