Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
выбор шлифмашинки
 
Хочу немного механизировать свой труд, - приобрести шлифмашинку (шлифовать шпаклю, грунт, старую краску/лак под покраску). Мне советуют брать круглую эксцентриковую шлифмашинку, с каким ходом эксцентрика лучше брать? А может лучше плоская прямоугольная виброшлифмашинка, для каких работ ее лучше использовать и нужна ли она вообще?
Буду признателен любым рекомендациям.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
бери круглую с ходом эксцентрика 5 мм она более менее универсальная только не забудь купить промышленный пылесос с автоматическим пуском ,да кстати машинка за 1500-1600 р не прокатит сдохнет через 2 месяца

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Одной машинкой необойтись, надо исползовать роторного действия- для еффективной зачистки до металла и значительных неровностей по шпатлёвке, и ексцентриковую- для доводочных работ.Ручная шлифовка брусками и контроль-тоже необходима. Эксцентрик бывает 3,5,7,10мм и зависит от производителя шлифмашинки.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
То что есть с разным ходом эксцентрика, я знаю, поэтому и спрашиваю какой лучше. А качество обработки поверхности эксцентриковой шлифмашинкой не хуже как после ручной обработки?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Для эксцентриковой...
Cошлифовка старого ЛКП- 7-10 мм,
Шлифование шпатлевки - 5 мм,
грунта - 3 мм.
Абразив и тип машинки, естественно, тоже имеет значение.
С уважением.........


<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)