Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как убрать остатки пасты после полировки?
 
Здравствуйте всем.
У меня такая проблема, после полировке (полирую пастами 3М) если к примеру провести пальцем с сильным усилием по поверхности лака то остаётся след, создаётся впечатление что паста осталась на лаке. В общем можно как-то убраь остатки пасты с поверхности лака, может есть какой-то специальный обезжириватель в технологии полировки 3М, или может подойдёт обычный растворитель?

<hr height=1 noshade id=quote>Юрий

Редактировано - enot , 10/09/2007 10:08:26

Редактировано - enot , 10/09/2007 10:08:59
 
C этим прекрасно справляется специальная салфетка

<hr height=1 noshade id=quote>Почти умею...
 
Привет Enot! Удачного дня . Ну если ты работаешь пастами 3М то после полного цикла полировки на лаке должна остаться часть полироли ( защитный слой) Соблюдая последовательность применения с 74-ой и т.д. уменьшая образивность и назначенте паст ты тем самым доводишь полировку до конца и повторюсь если после скажем 76-ой пасты остались видимые разводы или пятна знать ты что то напутал в технологии применения или очередности . Как было сказано выше остатки полиролей должны легко удалться спец салфетками того же производителя -3М.

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
А можно вместо салфетки (3М) использовать обычную тряпку (х/б), или эта салфетка специально предназначена для снятия остатков полироли с поверхности (может она пропитана каким-то специальным расвором)?

<hr height=1 noshade id=quote>Юрий
 
Юрий вот чего точно не следует делать так это применять тряпки полотенца и прочее не предназначенное оборудованте! Это неизбежно приводит к негативным последствиям . В таких как ты говориш тряпках всегда содержатся микроскопические посторонние соринки , пылинки узелки достаточно прочные чтоб поцарапать свежий лак. Так же реактивные мактериалы могущие "поднять" лак. Да и текстура спец салфеток и полотенец ЗМ расчитаны таким образов чтоб ворс не оставлял следов и снимал излишнее кол-во полироли. Попробуй это не дорогие вещи результат приятно удивит. Интерколор предлогает разный материал для этого как салфетки в рулонах так и отдельные мягкие полотенца как ЗМ-овские так и 4CR-овские (если хочшь съэкономить)

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
Жека, не подскажешь, артикул этого полотенца или салфетки 3М. А еще такая проблема, если сразу не убрать полироль, которая разбрызгивается при полировке на соседние детали и забивается в щели между деталями, то потом эти белые пятна не оттираются. Что даелать, чем попробовать оттереть?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Не то чтобы тряпки царапали, сколько они нифига не удаляют. Елозишь, елозишь, а жирный слой лишь меняет направление. Спец-тряпку купил не 3М, а зелёную какую-то за 150р. Меня устраивает.

<hr height=1 noshade id=quote>Почти умею...
 
Ещё вопросик.
Если машина была только что отполирована (3м пастами 74, 75, 76) ,можно сразу наносить защитную полироль (09377) , или нужно перед этим машину помыть, или может выдержать какое-то время (день, два) ,или может нужно ещё сделать какие-то процедуры? Я просто почему спрашиваю, потому что я недавно нанёс защитную полироль сразу после полировки и где-то примерно через дня три, лак в некоторых местах начал приобретать белый оттенок, раньше никогда неиспользовал защитную полироль, всегда заканчивал полировку 76 и никогда такого небыло (ни какого беления не происходило). Из за чего так может быть?

<hr height=1 noshade id=quote>Юрий
 
полирую пастой тризакт ( 3M ) и вопросов с удалением остатков пасты не возникает , разве что из стыков деталей . полирую до полного удаления пасты , черным поролоном ( по свежему лаку ) . тризакт рулит :)
 
Привет вот здесь думаю вы найдете все что нужно и не только для полировки http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=29&cid=612 .По поводу белесых пятен я почти уверен что ото так сказать недополированые места которые не видны сразу после полировки, и проявляются позже при смывании высыхании остатков полиролей. И на этот случай есть все необходимое у ЗМ а именно баллон-спрей аммиаксодержащей, которая не только хорошо удаляет высохшую полироль но быстро проявляет полированные места на предмет той самой недополированности. а уж из труднодоступных мест ребята постарайтесь выуживать полироль пока не высохла или керхером. Все это я постоянно заказыввал в интерколоре и поискав у них в предлжения по расходникам вы без труда най дете все необходимое!
P.S. А баллон этот вещь отменная поверьте - не надо мыть водой всю деталь или того хуже обезжиривателем ! результат радует!
По поводу тризакта я уже писал много ранее и полностью согласен с Alex On Вещь более чем достойная и результативная!!! А зеленая "тряпочка" это скорее всего продукт 4CR и в принципе тож годится!

<hr height=1 noshade id=quote>Жека

Редактировано - жека , 10/09/2007 23:28:03
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)