Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
окраска бампера
 
Уважаемые специалисты! Мне ударили бампер. Я сварил его с помощью термопистолета,зачистил зашкурил!Теперь хотел бы узнать как правильно покрасить весь бампер! Краска 293 черная лак!Вопрос вот в чем: Ремонт производился на трех участках(краска зашкурена до пластика , а основная часть бампера осталась покрашена , но есть коцки!) Так вот, я хочу отматировать весь бампер -"открытые участки обработать грунтом для пластика-покрыть весь бампер базой и залить лаком! Правельно по технологии я делаю? И еще шпаклеву можно класть прямо на пластик или надо сначало отгрунтовать? И нужно ли добавлять в базу и лак пластификатор?
С уважением,валерий.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
1.Очистка детали средством для удаления силикона Permanent 7799 или 7010.
2.Шлифование поврежденного участка абразивом Р180 затем Р280.
3.Очистка детали средством для удаления силикона Permanent 7010 затем Permahud 7080.
4.Нанесение грунта Priomat 3304 или Priomat 3410 (спрей) на участок прошлифованный до пластика
5.Нанесение шпатлевки Raderal 0911 на поврежденный участок.
6.Нанесение проявочного покрытия.
7.Шлифование шпатлевки:
Вручную: абразивами Р180 – Р280
При помощи эксцентриковой шлифовальной машинки: абразивами Р180 затем Р220 – Р320.
8.Шлифование поверхности, прилегающей к ремонтируемому участку,
абразивами Р320.
9.Матирование всей детали при помощи Матирующего полотна (красного).
10.Очистка детали средством для удаления силикона Permanent 7010 затем Permahud 7080.
11.Удаление пыли пылесборной салфеткой.
12.Нанесение грунта Priomat 3304 либо Priomat 3410 на участки прошлифованные до пластика.
13.Выдержка 15 минут.
14.Нанесение наполнителя Permacron HS Vario 8590 с добавлением пластификатора 9050 (10-30%).
15.Сушка наполнителя.
16.Нанесение проявочного покрытия.
17.Обработка наполнителя:
«По сухому»: при помощи эксцентриковой машинки абразивом Р400 - Р500
18.Обработать края и торцы детали абразивной губкой Soft pad Ultrafine или Microfine., либо Матирующим полотном (серым).
19.Очистка детали средством для удаления силикона Permanent 7010. затем Permahud 7080.
20.Обдув детали обдувочным пистолетом.
21.Обработка поверхности пылесборной салфеткой.
22.Нанесение краски серии Permacron 293/295.
Выдержка 5-10 минут.
Второй слой.
Выдержка 15 минут.
Нанесение 2K лака для пластиковых деталей MS 8075.
(Или нанесение обычных HS лаков 30% пластификатора 2К HS 9050.)
Выдержка 5-10 мин.
Нанесение вторго слоя.
Выдержка 15 минут.
Сушка: 45 минут.
Эта технологическая карта относится непосредтвенно к материалам фирмы SPIES HECKER.
Нанесение шпатлевки на открытый пластик зависит непосредственно от её типа.(SPIES HECKER-0911- непосредственно на пластик нельзя. 4CR 2030- можно.) По поводу добавления пластификатора: в лак- обязательно (но если вы используете специальны лак для окраски пластика, то нет.)
В базисную краску добавлять пластификатор не имеет смысла, зто 1К материал. Хотя в некоторых случаях это необходимо: окраска критичными цветами, или работы по нанесению рисунка на кузов (аэрография). Но в вашем случае это не обосновано.
С Уважением, инструктор УЦ Аверкин Сергей.




<hr height=1 noshade id=quote>
 
Огромное спасибо! Все понятно!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Уважаемые специалисты! Мне ударили бампер. Я сварил его с помощью термопистолета,зачистил зашкурил!Теперь хотел бы узнать как правильно покрасить весь бампер! Краска 293 черная лак!Вопрос вот в чем: Ремонт производился на трех участках(краска зашкурена до пластика , а основная часть бампера осталась покрашена , но есть коцки!) Так вот, я хочу отматировать весь бампер -"открытые участки обработать грунтом для пластика-покрыть весь бампер базой и залить лаком! Правельно по технологии я делаю? И еще шпаклеву можно класть прямо на пластик или надо сначало отгрунтовать? И нужно ли добавлять в базу и лак пластификатор?
С уважением,валерий.


<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
смотря что за пластик скажем я делаю от бмвкаойнибудь 5рки какова нибудь 2000 года тупа шкуришь места шпаклевания 240ковкой,шпаклюешь выводишь,грунтуешь и красишь !!!
если качественные материалы то гарантия будет

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а вот скажем субаровский бампер то тогда без пластификатора не обойтись

<hr height=1 noshade id=quote>
 
[

<hr height=1 noshade id=quote>
[/quote]
смотря что за пластик скажем я делаю от бмвкаойнибудь 5рки какова нибудь 2000 года тупа шкуришь места шпаклевания 240ковкой,шпаклюешь выводишь,грунтуешь и красишь !!!
если качественные материалы то гарантия будет

<hr height=1 noshade id=quote>
[/quote]

По-моему, что-либо добавить к посту TRAINERA-излишне.
Pevo, если Вас не затруднит-в этом посте имеется ввиду. что шпатлевку с пластификатором Вы не наносите? какая тогда разница между бампером Субару и БМВ? Почему на один бампер-только с пластификатором, а на другой- и так сойдет? Просто хочу понять...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
[

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
смотря что за пластик скажем я делаю от бмвкаойнибудь 5рки какова нибудь 2000 года тупа шкуришь места шпаклевания 240ковкой,шпаклюешь выводишь,грунтуешь и красишь !!!
если качественные материалы то гарантия будет

<hr height=1 noshade id=quote>
[/quote]

По-моему, что-либо добавить к посту TRAINERA-излишне.
Pevo, если Вас не затруднит-в этом посте имеется ввиду. что шпатлевку с пластификатором Вы не наносите? какая тогда разница между бампером Субару и БМВ? Почему на один бампер-только с пластификатором, а на другой- и так сойдет? Просто хочу понять...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
[/quote]потому что разные виды пластмассы полиуритан и тд и тп
скажем почему от скажем тоёты бампер при ударе гнётся а на скажем форде ломается ? вот и ответ!!! а по поводу излишне коментов как же свобода слова?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
недавно приходили рекламировать шпаклёвку по пластмассе
мужик на кокакольную бутылку намазал шпакли она засохла
и вместе с бутылкой гнулась и не ломалась

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Pevo, то, что имеются различные виды пластмасс-это я знаю. Меня интересовал вопрос: Вы ремонт производите различной шпатлевкой только исходя из разного состава пластика и только? Или всё же ремонт производите тем. что есть в данном случае под рукой?
Далее. По поводу коментариев: никто вам не запрещает высказывать своё мнение.
Шпатлевка, нанесённая с соблюдением всех правил, выдерживает свободно прогиб приблизительно в 45 градусов.
А что за марка шпатлевки, которую Вам рекламировали?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Pevo, то, что имеются различные виды пластмасс-это я знаю. Меня интересовал вопрос: Вы ремонт производите различной шпатлевкой только исходя из разного состава пластика и только? Или всё же ремонт производите тем. что есть в данном случае под рукой?
Далее. По поводу коментариев: никто вам не запрещает высказывать своё мнение.
Шпатлевка, нанесённая с соблюдением всех правил, выдерживает свободно прогиб приблизительно в 45 градусов.
А что за марка шпатлевки, которую Вам рекламировали?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>шпаклёвка фирмы кент а ремонт произвожу в зависимости от состава
обычно у меня три марки это мазды субары и бомбы...
По поводы этой фирмы я не знаю есть ли она в россии так как очень дороговато

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)