Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
выбор пульвика
 
Очень активно предлагают Девилбис FLG-5, дюза 1.4, LVLP. Слышал о нем только хорошие отзывы (или может кто знает о нем негатив - внимательно выслушаем). Красить буду металликом, акрилом, им же лачить.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Так есть ли мнение по Девилбису FLG-5, дюза 1.4, LVLP?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте, уважаемый ded!

Для глобального изменения технологического процесса, а также повышения качества работы и, как следствие, уменьшение времени на потраченную работу, рекомендую использовать профессиональное оборудование, начиная с компрессора и заканчивая окрасочным пистолетом. У Вас - достаточно заметное ограничение по компрессору, поэтому, рекомендую начать с него. Вам необходим компрессор с наибольшей выработкой воздуха, емкость ресивера должна быть в пределах 270-500л, а вообще, чем больше - тем лучше. Приобретать лучше всего винтовой компрессор, поскольку он предназначен для снабжения сжатым воздухом предприятий с большим и постоянным расходом воздуха, и рассчитан на продолжительный цикл работы, нарекания по качеству работы к нему отсутствуют. Например, можно приобрести винтовой компрессор модель CUBE 10-270F–TA. Вы пришли к выводу - улучшить качество выполняемых работ, отлично! Значит, вы хорошо понимаете, насколько важно иметь под рукой надежное оборудование. Поверьте, дешево - хорошо не бывает, после осуществления нескольких некачественных покрасок или перекрасов, вы сами придете к выводу, что скупой платит дважды, а то и трижды. Профессиональное оборудование всегда окупится, и далее, будет приносить прибыль.
Окрасочные пистолеты SATA - являются немецкими профессиональными пистолетами и никак не относятся к бюджетным. Для создания качественного лакокрасочного покрытия, рекомендую использовать профессиональное оборудование, в частности окрасочные пистолеты Sata.
При нанесении базовых слоев красок: металлик, перламутр, рекомендую использовать пистолет SATA jet 2000 HVLP с диаметром дюзы 1.3мм. Для нанесения акриловых эмалей, лаков, советую приобрести пистолет Sata jet RP, с диаметром дюзы 1.4мм. Для данных пистолетов, входное давление должно находиться в пределах 2-2.5 бар, расход воздуха будет составлять для RP - 295 л/мин, для HVL - 430 л/мин. Коэффициент переноса материала превышает 65%. Вы хотите наносить разнородные материалы, тогда подстраивать пистолет под ту или иную систему лучше путем изменения диаметра используемой дюзы - т.е. необходимо иметь сменные комплекты дюз для разных материалов. Если ваши финансы не позволяют вам купить сразу два пистолета, рекомендую приобрести SATA jet RP 2000 с диаметром дюзы 1.3мм, к нему дополнительно комплект: дюзу 1.4мм, воздушную головку и иглу. Данное оборудование доступно и удобно в применении, как для новичка, так и для профессионала.
При желании оборудование можно приобрести в компании «Интерколор», офис продаж тел.: (495)221-52-60


С уважением,
инструктор-технолог
Святослав.


<hr height=1 noshade id=quote>
 
TRAINER, спасибо, конечно, большое за очередное восхваление оборудования SATA, никто в его качестве не сомневается. Возможно в будущем, поднакопив деньжат, я приду именно к нему.
Но все же хотелось бы услышать отзывы по Девилбису FLG-5, дюза 1.4, LVLP от людей, реально с ним работавшими.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
???

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Неужели все работают Сатой, или Девилбис FLG-5 такой плохой пульвер, что никто не хочет про него рассказать...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А таким никто не красит ?
http://www.voltra.ru/default.asp?item=9835&catalogid=283

<hr height=1 noshade id=quote>Владимир
 
Alpin, ну ты вообще какую-то экзотику нашел. Мне про Девилбис FLG-5 никто ничего толкового рассказать не может, а так хотелось бы...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ПО поводу указанной ссылки на крвскопульт указанный Alpin, то этот пулик по внешнему виду и характеристикам очень напомнил мне китайский "Воилет" . Полный П... Поработал полгода ( при очень не интенсивной покраске) и начал ссать со всех дыр. Не знаю может указанный на ссылке качеством по лучше. Свой я брал в магазине за 900 р.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
я то его уже заказал, данный бренд "Metabo" известен как производитель профессионального оборудования, другое дело что данный экземпляр краскопульта сделан в Китае....


<hr height=1 noshade id=quote>Владимир
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)