Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пропорции смешивания
 
Мне кажется,что технология для того и существует, что бы качественно работать, не забивая себе голову возможностью отступления "в разумных пределах".
Что же касается изменения оттенка цвета при изменении вязкости-попробуйте сами на любом цвете, склонном к флотации пигментов(светло или серо-голубые, светло-зеленые, прозрачные цвета, конечно, "перл"). Естественно, без изменения способа окраски и на немаленькой поверхности.
Результат будет виден невооруженным глазом.
Кстати, эту мысль косвенно подтвердил TRAINER-" конечный оттенок цвета так же неактуально, по причине широкого распостранения окраски методом "плавного перехода" для ЕВРОПЫ.
С уважением.......

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Добрый день! Уважаемый Kol, технологию каждый понимает по своему, есть технология работы "по сухому", но это не значит что вода там не применяется в принципе! По поводу флотации- так это зависит от толщины слоя, скорости растворителя-разбавителя, температуры окружающего воздуха! По поводу прозрачных цветов, которые применяются в основном для покраски мото-техники, согласен там не то что с разбавителем надо быть окуратным, а с количеством слоёв! Один лишний, и перекрас гарантирован!
Вообще по моему мнению материал надо "чувствовать" как гонщик, машину!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>КосяКолог
 
Мне интересно, почему при открытии формулы в CR2000 (Spies Hecker) и StandoWin (Standox) количество ВСЕХ компонентов идентично, но, при этом, растворитель добавляется у Шписа в количестве 65 процентов, а у Штандокса 50 процентов? Нонсенс... Хотя, по объёму - 65 по весу - то же самое, как 50 по объёму.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
 
Доброе... Для КосиКолога. На ваш вопрос Вы сами и отвечаете. Сухой остаток влияет на толщину пленки при равном количестве слоев. Разница между 50 % и 65 % составляет 30%. Это не маленькая величина. Можно поэксперементировать. Особенно с перламутрами здесь будет явно видно различие. Берем красный перламутр. Наносим в вариантах "50" и "65" и смотрим. Считаю данный вопрос исчерпан. Второй Ваш вопрос: " ...что Вы подрозумевали под словом "инструмент....." поставил меня в тупик, потому как я такого слова не произносил и ничего не подразумевал... :)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Доброе.. доброе Misha.D! Да немного ошибся- имел ввиду оборудование! Так какое оно у Вас и при какой вязкости, вы его меняете-применяете??? Теперь надеюсь понятно!? А толщина плёнки каким -то образом сказывается на качестве? Я лично с такими проблеммами не сталкивался! По поводу 65%-50%, то сдесь всё зависит от подбора и того, кто подбирал!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Крылья... крылья....! Главное хвост!!!
 
Уважаемый Кося!
ТЕХНОЛОГИЯ для того и придумана, что бы абсолютное большинство нормальных людей могло спокойно работать " не чувствуя краску, как гонщик, машину!".
Идеология такова-следуй технологической карте и твои проблемы берет на себя ПРОИЗВОДИТЕЛЬ материалов.
В случае же "индивидуального подхода"- все твои вопросы останутся ТВОИМИ.
Это касается "сухой-мокрой" шлифовки, толщины пленки... т.е. всего.
Другими словами: действительно соблюдая технологию производителя, нам гарантируют качество. Если же ты идешь "своим путем"-сам выпутывайся.
А по поводу оттенка краски, мне кажется, все всем уже стало понятно.
Попробовать может любой.
С уважением........

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Отзывы от литовских коллег, которые работали в 2006г. в Англии в "гараже у бабая":
-красят под навесной плёнкой, никаких покрасочных камер;
-без своих инструментов(пулвер, маска...)на работу неустроится;
-краску по коду продают без теста и мин. 1л(ready mix даже затрудняются открыть проверить приблизительно- похож или нет!), остаток девай куда хош...;
-главное, быстро и более-менее, тоесть- никакого перфекционизма!;
- если владеешь англисским без акцента(это важно при общении с клиентом)тогда может быть устроишся и у дилера.Как там обстают дела, нам неизвестно...


<hr height=1 noshade id=quote>
 
[quote]
Уважаемый Кося!
ТЕХНОЛОГИЯ для того и придумана, что бы абсолютное большинство нормальных людей могло спокойно работать " не чувствуя краску, как гонщик, машину!".
Идеология такова-следуй технологической карте и твои проблемы берет на себя ПРОИЗВОДИТЕЛЬ материалов.
В случае же "индивидуального подхода"- все твои вопросы останутся ТВОИМИ.
Это касается "сухой-мокрой" шлифовки, толщины пленки... т.е. всего.
Другими словами: действительно соблюдая технологию производителя, нам гарантируют качество. Если же ты идешь "своим путем"-сам выпутывайся.
А по поводу оттенка краски, мне кажется, все всем уже стало понятно.
Попробовать может любой.
С уважением.......



Уважаемый Kol! Слова... слова.... красивые слова!!! Но на практике столько подводных камней и дело обстоит совсем иначе!!!
Поверьте- каждый день приходится сталкиваться с разными людьми и на разных сервисах! А сталкиваюсь я с ними, что-бы донести истину, в нашем случае ИСТИНА это- простая до безобразия ТЕХНОЛОГИЯ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Крылья... крылья....! Главное хвост!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)