Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Срочно подскажите новичку!!!
 
Подскажите, при покраске серебристым металликом (базы) последний слой должен быть "туманным". Обязательно ли это и самое главное - как сделать туман: уменьшить подачу краски при неизменном давлении или же не изменяя подачу краски "ложить базу" с большего расстояния (35-45 см).
Профи, помогите начинающему. Может какие есть еще ньюансы. Заранее благодарен.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Для металликов последний слой должен быть "туманным" обязательно.Вопрос в процентальном выражении мокрости последнего слоя(скажем есле первый 100%, то напыл ~20%)-тогда и в цвет попадём(по варианту), и металлик более ровномерно положим.Давление снижалось только на пистолетах(до-2бар)"высокого давления"(вход 3-4бар), а HVLP и RP то самое(2-2,5бар).Не изменяя подачу краски , вести руку быстрей и чуть с большего расстояния (~25см)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Гядас, так что получается, последний слой будет сухой?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А лёгкий дождик(капельный метод)- сухой?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
При нанесении последнего слоя лишь увеличиваю скорость проходов пистолетом раза в два. Давление, расстояние, подачу, ширину факела не меняю. Пока проблем не возникало. Таким образом меня учил работать профессиональный маляр. Думаю, что в данном вопросе каждый, наверное, подстраивается под определенную систему, удобную именно для себя. Или нет?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
... подстраивается под определенную систему, удобную именно для себя...
Думаю весь refinish по покраске(металликом)должен производиться по единой методике для всех производителей ремонтных красок , что и доказывает похожая методика нанесения всех brand'ов

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Гядас Паша-малыш Доброго времени всем! Последний слой всегда определяет цвет детали и каким он должен быть определяет маляр! Но есь такой фактор как то красилось ли авто кем то или нет! Так что если мы хотим сделать правильно то кладем последний слой полусухой , опылом , туманный как хотите назовите но этого требуют большинство производителей лакокрасочных систем! А если хотим попасть в цвет то тут начинаем играть давлениями расстояниями и в том числе толщиной последнего слоя! прриходится и взалив класть !

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
Это само собой разумеется.Я имел в виду стандартный метод покраски по вариантам выкрасов в колорбоксах...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Жека, я пока ещё не встречал не крашенные авто( из тех, которые приходят в ремонт), но проблем по совпадению цвета не было. У меня пистолет системы LVLP, рекомендуемое расстояние до детали при его использовании 10-15см( рекомендации производителя ЛКМ, которыми я работаю). Только исходя из этого я не увеличиваю расстояние при последнем слое как Гядас, а лишь значительно увеличиваю скорость проходов. Пока проблем не возникало. Но и у меня последний слой получается туманным или как легкий дождик-называй как хочешь. Просто такой метод для меня более удобен( рука автоматом выдерживает необходимое расстояние). Хотя я не утверждаю, что этот метод является правильным. На форуме предостаточно коллег, занимающихся маляркой по-более меня. Хотелось бы услышать и их мнение.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Привет всем! На самом деле конечно же непринципиально каким способом маляр отрегулирует величину слоя и положения металлика(Эффектных частиЦ) Паша-малыш твой метод нанесения оптимален исходя из рекомендаций производителей но ведь приходят и такие авто которые крашены разномастными умельцами ( и необязательно плохо) а колорист помучавшись день другой приносит краску и говорит - Ты вот тут посуше положи или помокрее так как зерно на стыковвой детали торчит либо утоплено наглухо! иноогда приходится прислушиваться т.к. перекрашивать не всегда хочется. Насчет некрашеных машинок я уж как 3-ий мес занимаюсь тем что перекрашиваю новые мерсы ( косяки транспортировки заводской окраски) Правда небольшая поправка крашу водой такчто с полусухими слоями и т.д несколько другая песня!

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)