Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Один нюанс по покраске пластика.
 
Доброго времени суток всем! Имеем пластиковый порог, внешняя поверхность которого имеет структуру, схожую с кожей. Ввиду определенной нежности сей пластиковой детали, годы нанесли ей непоправимый ущерб - она поцарапалась... В таком виде терпеть ее более невозможно. Так вот вопрос: при покраске сей детали уже после нанесения грунта по пластику структура заполняется и становится ровной, а это очень некрасиво. Так вот как можно сохранить (или нанести заново) структуру кожи при покраске такой детали? всем заранее спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Добрый день! Как вариант: шлифуем структуру перед нанесением нового слоя. Используя специальный пистолет для нанесения гравитекса наносим новое покрытие. После высыхания структуры используя брусок срезаем верх покрытия и, таким образом, получаем схожесть с кожей. Грунт наносим тонким слоем.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Э-э-э, возможно, я неправильно выразился... Это не накладка на пороги снизу автомобиля, а накладки на пороги в салоне, прямо под закрытой дверью. И красить их гравитексом... Может, я что-то неправильно понял?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Вы правы, Кано. Я привел способ обработки собственно порога, а не пластиковой накладки. Извините, не разобрался.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Кано, может клиенту проще купить такую же накладку?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Хайль всем!
в данном случаи существует текстурная краска! лоджить лучше под лак чтобы лучше было её мыть визуально буит текстура под кожу но поверхность из-за лака буит ровной!
удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
а по моему это пустая трата времени , если это накладка порога то один фиг сотрется за небольшой промежуток времени . разве что если ее потом антивандальным лаком покрыть .
 
Добрый вечер Господа! Есть такая штука по названием структурная добавка, добавляется в грунт 5180 или в акрил. Есть грубая, есть не грубая.

<hr height=1 noshade id=quote>КосяКолог
 
Спасибо всем за ответы!
2 Паша-малыш: у меня клиентов нет, цэ для себя любимого. На этом авто пороги нежные, не то что на Мерсе, легко царапаются и портят весь вид. При этом пластик имеет нежную и мелкую структуру кожи. Ну как приборная панель. Можно перетянуть кожзамом, между прочим красиво получается, но это ненадолго... Попробую структурную добавку, посмотрю, что за зверь...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Спасибо всем за ответы!
2 Паша-малыш: у меня клиентов нет, цэ для себя любимого. На этом авто пороги нежные, не то что на Мерсе, легко царапаются и портят весь вид. При этом пластик имеет нежную и мелкую структуру кожи. Ну как приборная панель. Можно перетянуть кожзамом, между прочим красиво получается, но это ненадолго... Попробую структурную добавку, посмотрю, что за зверь...

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>пардон если не в тему я делал чёрные структурные поверхности просто........шагрень разодишь с отвердителем 2 жирных слоя затем минут 10
подождать и напором воздуха в пистолете(краскопульте)настраиваешь какой рисунок тебе нужен..... скажем побольше давки и подальше пекаль то маленьки шагер или наоборот

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)