Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
работа с водной базой
 
От Colad неплохие крышки под 750 мл банки - типа PPS получаются.
Только нужен переходник для краскопульта, но он стоит недорого.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
плохо отмываются??? Блин, я работала на воде Ш__КС и Г__Т. Пистолеты мыли водичкой в раковине. Афигительно отмывались. А вместо PPS нам, когда ставился вопрос о переходе на воду, привезли RPS (то же самое, тока стаканюга не желеобразный, а пластиковый). И нареканий не было, всем стаканы понравились.
И насчет воды - скажу. На 480 еще не доводилось работать, зато на вышеозначенных системах приходилось. Биндерная вода однозначно лучше. Нет такого количества мусора (я не знаю как это назвать, но воду Ш__КС процеживали два раза. На меня гнали, что я песок туда подмешиваю:))). В Г__ТЕ такой проблемы не было ни разу. Мне очень понравилась эта система в водном своем варианте.
И раздел для водников обязательно нужен!!! Переход на воду, друзья мои, это вопрос времени. У нас уже прилетала первая ласточка, но смогли отбиться главным образом тем, что придется заново нарабатывать базу, а это сильно ударит по выработке. Но...как не прячься, все равно найдут. Рано или поздно придется осваивать, так сказать, новые горизонты. И поэтому первые ласточки, приобретающие опыт на воде, сейчас на вес золота. ДАЕШЬ РАЗДЕЛ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ НА ВОДЕ!!!!!!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
а 480ая плохо водой отмывается. понятно, что твёрдые стаканы лучше мягких, но и дороже. но всё это решаемо (проблемы при переходе с одной базы на др). и человек со всременем ко всему привыкает...


<hr height=1 noshade id=quote>
 
У нас как раз перешли на твёрдые стаканы, по той причине что они дешевле чем PPS...
Особенно когда нужно покрасить до трёх деталей, т.е. чтобы разбавленная краска уместилась в стакан.
Не нужно переливать в PPS, а всего лишь поменять крышку.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Wedу.
1)Да в Рольфе решения принимает руководство. Конкретно по поводу воды мне известны причины, повлиявшие на такой выбор. Они вполне обоснованны. Переход конечно стрессовая ситуация, и добровольно на него никто бы не пошёл из работяг. Спокойнее работать по накатанной дорожке. Известно точно, что позже или раньше, но на воду придётся перейти всем. Но это пока туманное будущее.
2) Технологов двое, и они нанятые работники. Достоверно не родственники или друзья руководства. Распространяться, откуда я это знаю, не считаю нужным.
Вове.
Понятие "технолог" очень неточное, даже на разных центрах Рольфа у них разные должностные обязанности. Не говорю уж о разночтениях этой должности между техцентрами вообще. У нас короче, это скорее кладовщик, который ещё проводит контроль качества кузовного ремонта, после сборки а\м.( читай - ищет косяки )
Конечно технологи компании Интерколор знают, и очень даже хорошо, свой продукт. Но у меня до 20го числа была информация только от менэджеров. И была 1 демонстрация окраски водой, но не в нашу смену. Расспросы сменщиков картины не прояснили. А хотелось узнать от практиков своего дела. Практиков! Которые смогут рассказать каково это реально в цеху, а не в рекламном показе.
Вов, ну правда , ну кого мой технолог поспрашивает? Работающие на воде не являются работниками одной компании. Какие регионы? Я тут вопрос задала, нельзя ли мне съездить в Москве на чужое предприятие с водой ознакомиться? Так это целый гемморой! Надо своему начальству запрос сделать, чтоб они вступили в переговоры с руководством той компании на предмет, пустят ли меня туда вообще. А вдруг я какие производственные тайны намереваюсь вызнать? Нельзя короче взять да позвонить чувакам, расскажите-просветите.
Вопросы задавать можно только здесь. Вобщем теперь точно известно, что практиков по Шпиц-хай-тек воде меньше 10ка в стране, и никого из них нет на этом форуме.
Но мы 20го побывали на обучении. О чём можно прочитать в разделе "про краски и формулы"


<hr height=1 noshade id=quote>Рольф( Mitsu,Mazda,Hyundai)
Весна пришла :)
 
Уважаемая СВь! В своё время мне удалось поработать и со штандоксовской водой и с глазуритовской. Остался очень доволен. Правда, есть нюансы. Но,как говорится:"Дорогу осилит идущий!".
Желаю успехов в освоении!
Что касается Рольфа, то чем больше организация, тем больше в ней бюрократии.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Стильная, я у вас спрашивал, кем является ваш технолог (в штате вашего а/сервиса или приезжающий из интерколора), но вы этот вопрос не заметили. Я имел виду технолога - штатного сотрудника "интерколор".
А ваш штатный технолог - это подобие ОТК

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Глазки у Выхухоли мааааленькие, вот и не заметила) Но огромное Спасибо Вова тебе и Оле, и Wedу,и всем кто нашёл время и поделился, чем смог! Очень ценю ваше внимание!
Завтра уже начну ставить на миксер Водичку)
Технологи Интерколора поначалу будут к нам выходить на период так сказать адаптации.

<hr height=1 noshade id=quote>Рольф( Mitsu,Mazda,Hyundai)
Весна пришла :)
 
мда...ну что же, ждем тогда результатов и впечатлений))) И от краски, и от технической поддержки. Катрин, выше нос, чем могем - поможем!!! Все будет в цвет)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)