Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Полировка
 
Здравствуйте.
Произведена окраска материалами SH металик, деталь с повреждением или без повреждения.
Через сколько времени можно полировать, ведь просадка материала все равно произойдет? Или все-таки дождаться полной полимилиризации краски и лака, а потом полирнуть? Я не имею в ввиду убирания мусора.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемый kozak-sergei, учитывая, что материалы Шпица являются весьма качественными полная полимеризация происходит через несколько часов. Все зависит от того, каким методом сушки Вы пользуетесь. Если это воздушная сушка (15-20С), то время одно, если сушка в камере (60С) - это время уменьшается, а если использовать ИК-сушку, то время полной полимеризации уменьшается в разы и составляет несколько минут. Например, если провести аналогию с красками DuPont, то полировку можно начинать (при сушке 20С) в зависимости от краски через 4 - 12 часов.
А вообще - то, если соблюдать всю технологию подготовки, то проблем никаких не будет. Дело в том, что в меньшей степени можно ожидатиь каких-нибудь просадок по краске (этого в ПРИНЦИПЕ быть не должно). Ложите шпатлевсу тонкими слоями, обязательная межслоевая сушка по 20 - 30 минут, правильное использование градации наждачки (не перепрыгивать по номерам наждачки более чем через 100), перед нанесением очередного слоя обязательно использовать обдувочный пистолет, наносите проявку, не пользуйтесь дешевыми растворителями для разбавления грунтов (грунт просыхает не одинаково по всей глубине слоя), не затирайте шпатлевку с водой, а при использовании шлифмашинки можно качество поверхности увеличить до 80%. И самое главное правило: пользуйтесь только качественными материалами, в ином случае будут проблемы.
А еще советую просмотреть весь форум, уверен, что найдете много интересного. С уважением, Паша-малыш.


<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли отличия в технологии полировки акрила от металлика под лак.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - kozak-sergei , 21/07/2006 15:22:18
 
Я использую абразивные пасты 3М №№...74 или ...75, заканчиваю полировку т.н. молочком этой же фирмы. Замываю деталь Р2000, а если шагрень крупная, то Р1500, а затем Р2000. Использую оранжевый круг, однако по свежей краске или лаку советую использовать мягкий (черный) полировальник. Щеткой от стеклоочистителя периодически протирайте деталь при замывке( и контролируете качество замывки и внезапно попавшие соринки вовремя уберете). При полировке работайте на малых оборотах машинки и сильно не давите на нее(у меня вес машинки составляет 3 кг, поэтому вполне достаточно просто ее поддерживать). Я также использую для небольшого смачивания детали разбрызгиватель воды, хотя пасты 3М и работают без нее, но таким образом дополнительно охлаждается деталь, да и паста не пересыхает. Ну и самое главное: не полируйте там, где гарантировано будет лететь мусор на машину.При полировке в гараже лично я к потолку подвешивал укрывпакет для машины 4x5 метров и не боялся, что в последний момент на крышу хлопнется песчинка и...
А вообще-то, попробуйте на старой детали поработать разными материалами и Вы обязательно выберете что-то свое.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Парни, пару дней назад попробовал подготовить авто к полировке по новой технологии( у нас так точно новая). Авто Ровер 214-й, общее время подготовки-1,5 часа. Машинка стояла как младенец!!! Имеем эксцентриковую машинку с ходом эксцентрика 5мм, мякгую подложку к ней( диаметр 150мм), три круга 3М Р1500 по-сухому. Круг ставим на подложку, к машинке пылесос и заматовываем поверхность. Видна каждая неперетёртая царапинка, каждая соринка. на всю машину ушло три круга. Но я влетел на одном канту: слегка протер базу-перекрас. Потом коллега посоветовал, что на будущее канты будем лентой малярной оклеивать. Шагрень регулируете какую хотите. Можно в ноль выбирать. Далее, покупаете круг 3М Trizact Р3000 и специальную подложку к нему( она одной стороной ставится на подложку машинки, а на другую сторону цепляете Тризак). Слегка смачиваете распылителем деталь и трете Тризаком(поверхность должна быть слегка влажноватой, но можно и по-сухому работать). Щеткой стеклоочистителя смахиваете водичку и балдеете, танцуете, обнимаетесь с коллегами, идете на перекур, потому, что с этой минуты вы настроены хоть по десять машин готовить к полировке ежедневно!!! Качество просто потрясает!!! Главное хорошо пройтись Тризаком и он перебивает Р1500 без проблем.( кстати, на машину всего ОДНОГО КРУГА ТРИЗАК ХВАТАЕТ). Потом я брал 3М пасту № 75, а в конце Империалом. Пацаны, я балдею! А еще я балдею от того, что вы тоже будете балдеть, если попробуете!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша а ты попробуй еще использовать после Р-3000 не 74 пасту а именно тризактовскую пасту 50077. Пределов не будет твоему восторгу! Я приблизительно также скакал от восторга когда намм презентовали товар ТРИЗАКТ ( правда это было 2 года назад)

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
Жека, у меня и такая есть, но у неё крупный абразив. Каков дальнейший порядок работы после 77-й?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша ты про какую полироль говоришь? TRIZACT 50077? У Этой полироли размер фракции образива не больше чем у 74-ой но изменена форма самой крупицы ( не знаю как по другому ёё назвать) грани которой при разрушении образуют новые рабочеспособные грани и измен состав связующего котрое стало более ,, жирным,, соответственно более доолговечным. В идеале после неё я больше кроме как 3М-овским полотенцем ничем не работаю. Иногда для доп блеска 76-прохожусь но это никчему так для самоубеждения! Единственное я не уверен в том же качестве при работе с ремонтными ( незаводскими) керамическими лаками. Мало опыта .

<hr height=1 noshade id=quote>Жека
 
Именно про Trizact 50077 и говорю. Но я сравнивал её с 75-й, а по 74-й согласен, крупицы вроде одинаковые. Спасибо, Жека, обязательно следующую буду полировать с 77-й.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
тут вопрос спорный так как не заводской лак скажем приходиться замывать 2000 или катаром резать мусор то дрочилово с трайзаком дело долгое и нудное так что 2000 и в вперед 74 75 и крайняк 76 для глаз:) а вообще мне очень понравилась 3м политура забивает все риски правда эффект на 1 месяц но всеже клиент доволен:)

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)