Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шагрень на лаке
 
У меня постоянно возникает одна проблема: при окраске детали лаком лак растекается хорошо ("в зеркало"), а затем через минут 30 появляется шагрень ужасная. Крашу я недавно, так что хотелось бы узнать поподробней. Так происходит со всеми видами лака.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Наноси лак в 2ва (или более) слоя . Первый в полуглянец , второй в глянец . после 2х слоев все будет тип топ !В один слой хорошо ложить шагренистые детали лак скукожывается и получается шагрень как по заводу )

<hr height=1 noshade id=quote>
 
если исключить регуллировки пистолета и технику нанесения то проблема может скрываться в подготовке грунта . я столкнулся с такой же проблеммой когда наносил базу по мокрому грунту .это экономит время но отрожается на качестве - хотя при окраске отечественных машин получаеться шагрень почти как на заводе. => если нада покрасить в зеркало ( ну или почти ) лучше прошлифовать грунт еще разок
 
Похоже на то, что подложка "разбухает"(особенно нижележащие однокомпонентные материалы- грунты,шпаклёвки) , когда слои лака слишком толстые.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Привет!Меня тоже мучила такая фигня,до тех пока не уяснил следующее,надо серьёзно относиться к грунтованию:
строго соблюдать пропорцию отвердителя
использовать только 2к растворитель(у нас льют 650 и потом думают,почему все просело и грешат на базу)
наносить тонкими слоями с промежутком не менее 15мин,чтобы не закрыть разбавитель ,он должен испариться из предыдущего слоя иначе испариться в лак.
Да и базу надо сушить получше(по дольше).И должно быть зеркалои ничего не сядет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
поподробнее пожалуйста про 2к растворитель ))) впринципе любое нарушение технологии скажется в той или иной мере . особенно это касается времени выдержки ,шлифовки и времени сушки материалов.
 
Господа объясните пожалуйсто, как так нижние слои "скукоживаються"
в моем понятии, если это происходит, то на базе будет шагер не меньше. Если заполировать лак в зеркало, останеться шагер ниже, а это уже грозит "уходом" цвета!!! И по поводу "мокрый по мокрому", дайте больше выдержку, не орентируйтесь на то что слой заматовел, если грунт-наполнитель не досох, то лак скорее всего "провалиться в сетку"

<hr height=1 noshade id=quote>КосяКолог
 
Flex


А ты что за лак применяешь? Если типа мобихел, то извиняй - дешево хорошо не бывает, а вот если что достойное, то смотри где по технологии косячишь.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Flex, доброе доброе время.



Хотелось бы Вам помочь полноценно, однако мне для этого необходимо знать:
а) Что и как наносится, поэтапно и по слоям
б) Время выдержки
с) Более конкретно по применяемым материалам, включая лак.




С уважением,
Макс Дорофеев,
Тех.Директор
Учебного Центра "Интерколор"



Редактировано - trainer , 04/07/2006 15:43:55
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>Хотелось бы Вам помочь полноценно, однако мне для этого необходимо знать:
а) Что и как наносится, поэтапно и по слоям
б) Время выдержки
с) Более конкретно по применяемым материалам, включая лак.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Лак, например Quick Line. наносится 2 слоя через 10-15 мин.
Температура в боксе градусов 25 и сушится при такой же.
Тут про грунт говорили, но такое происходит даже если красишь на старый лак.



<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)