Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чем обезжиривать и удалять пыль?
 
я хочу заняться аэрографией... и у меня такой вопрос...:
когда наносишь рисунок (аэрографом) то на поверхности образуется микро пыль (как бы на всей детали оседает покрасочная пыль, если так можно сказать), так вот можно ли протирать (чтобы удалятить эту пыль и обезжирить поверхность с рисунком, до лакировки) деталь, например спиртом или водкой, если нельзя то чем можно (желательно что-нибудь что можно свободно купить, а не искать по всему городу какой-нибудь фирменный обезжириватель...)
Спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>Roma
 
Можно или нет спиртом обезжиривать? какие последствия?

<hr height=1 noshade id=quote>Roma
 
Уважаемый Роман !


Водку и спирт употреблять лучше во внутрь, т.к.агрессивный и прогревающий напиток. Для получения качественного лакокрасочного покрытия обезжиривать поверхность лучше средством для удаления силикона например- Spies Hecker-7010. Если вы занимаетесь окраской авто или аэрографией, то перед нанесением каждого следующего слоя необходимо удалить опыл при помощи пылесборной (липкой) салфетки.



Лошаков Святослав
Инструктор-технолог
Учебный Центр"Интерколор".

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Спасибо.
Я правильно понял: опыл удалять "Spies Hecker-7010" нельзя, его можно удалять только липкой салфеткой?
Или же опыл можно также удалятьпри помощи чистой скани, предворительно смоченной в "Spies Hecker-7010"?

<hr height=1 noshade id=quote>Roma
 
RomanR, доброе время.


В первом варианте вы поняли правильно, а именно:
Поверхность тщательно обезжиривается средством для удаления силикона - Spies Hecker Permanent 7010, с помощью специальных протирочных салфеток фирмы - 4CR.
Пыль и опыл удаляется с поверхности, с помощью липкой салфетки фирмы - 4CR.

В случае нанесения рисунка нужно постараться избежать процесса обезжиривания, так как можно "дернуть" базу, а произвести только удаление пыли. Для этого, порой достаточно ограничить доступ любопытных лиц.



С уважением, Макс Дорофеев
Тех.Директор
Учебного Центра "Интерколор"

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А попробуй использовать при аэрографии отвердитель в базу...пыли будет меньше

<hr height=1 noshade id=quote>Хирург
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>

Если вы занимаетесь окраской авто или аэрографией, то перед нанесением каждого следующего слоя необходимо удалить опыл при помощи пылесборной (липкой) салфетки.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


При полной покраске (или нескольких эл.) пока красишь одну половину, на другую (др. эл.) садится опылсмысл . Имеет ли останавливаться и удалять этот опыл? Или это будет пустая трата времени?


<font size=1>


Редактировано - trainer , 17/04/2006 15:52:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)