Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Как бороться с этой напастью? Как грамотно выдувать пыль из щелей? Стоит ли разбрызгивать воду? Какое оборудование самое необходимое?

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
 
Я использую продувочный пистолет (он же с насадкой используется для нанесения антикора) купил на рынке за 500р потом липкую салфетку
и контрольно пустым краскопультом при повыщенном давлении дабы посмотреть что ещё может в процессе вылететь из шелей, воду лучше не использовать сушить замаешся но без этого никак посему есть фен стороительный на 2квт несколько прожекторов по 1кВт на регулируемых подставках они нетолько светят но и класно греют,
если нет камеры (а у меня её нет :-\\ ) как вариант могу предложить на потолок кинуть парниковую пленку она за счет электоролизации класно держит пыль , краскопульт перед штуцером то же как вариант можно поставить фильтр от Ш-НИВЫ если компрессор мало не гонит то хватит надолго

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Насчет пленки интересно, обязательно попробую. Есть некоторые сомнения - влияет ли заземление на прилипание пыли. Может стоит машину и краскопульт заземлять? Полы нужно красить, или можно облить обильно? И еще - комбинзон, или какую одежду, обувь стоит применять.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
 
Упоминаний про заземление краскопульта я не слышал ( траффик у меня неограниченный ), есть идея на счет люстры чижевского подсоеденить её опять же к пленке, чтобы пыль прилипала,но конкретно выполненого пока нет, бетонный пол покрыт кровельной полимерной мастикой КСП-М можно Эластограном из того же обдувочного пистолета с насадкой, на бокс 160 кв.м улетело литров 30 разведенного
после высыхания пол отлично моется, покрытие так же можно красить,
перед покраской пол можно смочить тока аккуратно чтоб брызги не попадали деталь, воздух так же можно очистить паром с последующим обязательным проветриванием но эффект не большой .........

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Я тоже прикидывал за люстру, но где-то попалось, что при применении ЛЧ на предметах копится электростатический заряд и метает молнии, компьютеры вышибает на фиг. В авто есть куча электроники, сгорит какой-нибудь процессор в ейных мозгах, не расплатишься.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
 
На счет люсты:
в отделе стояло 5 компов кабинет 7на 7 метров люстра висела над моником 17" меньше метра, так за 3 года ни один комп ни разу не вылетал, хотя у пацана от электричества волосы шевелились,
зато в другом отделе где её не было, но влажность была очень низкая
за счет статики постоянно сгорали мыши и клавы. Врят ли такие же условия можно получить в камере или гараже. Что бы вывести электронику из стоя электростатическим разрядом необходимо к незаземлённому элементу подвести напряжение пробоя.
Сомневаюсь что на участке подготовки и покраски вы вдруг решите перепаивать процессор в контроллере :-))) хотя кто его знает.........

<hr height=1 noshade id=quote>
 
У меня отдельный гараж под покраску. Полы, стены, подвисной потолок покрашенны и перед тем как загнать машину мою стены и потолок мойкой, затем пока сохнет гараж на улице обдуваю машину из обдувочного пистолета. Протирка липкими салфетками и окончательная контрольная обдувка уже в малярке. И все равно есть пыль, обязательно на капоте присутствует какой-то зихер. Походу без приточно-вытяжной вентиляции с очисткой воздуха не обойтись.
А это не малые затраты. К примеру даже если сделать поток воздуха в половину меньше чем в заводской камере, то каждый вентилятор будет стоить примерно 18 тыров. А возьмите еще и воздуховоды, фильтра, теплообменник, то выходит не маленькая сумма. Хорошую тему вы затронули. Можно по подробнее о люстре? Что это и где брать?
Сергей.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
На счет ЛЧ за что купил, за то и продаю.
У меня в гараже два вентилятора вытяжка, оба бытовые 250 мм и 100 мм в диаметре. Объем воздуха не знаю, но гараж 7*3 вытягивает минут за 15. На покраске никак не сказывается. Пыль все равно везде. Есть пром-вытяжки "Корвет" с мешком, объем воздуха примерно 5-6 тыш кубов, стоит 6000 с чем-то. Вытащить его на улицу, мешок к чертям, поролон на приточку. Как только разместить грамотно? Может под машину шланг засунуть? И конечно греть приточку. Может радиатор, скажем москвичевский, котел на эл. 2-3 кВт.
Вопрос правда - Одной вытяжки хватит?

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
 
Сегодня опять столкнулся с этой проблемой. Капот и крыша в дерьме. НУ ОТКУДА В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ ЖУЧКИ?? Таки нет, один прилетел на крышу посидеть. Люди !! Поделитесь опытом ! ВЫ же тоже сталкиваетесь с такими проблемами. И Вам тоже в своё время кто-то помогал.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
 
знакомый маляр перед покраской балончик с дихлофосом шилом протыкал и бросал в камеру как гранату

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)