Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по жидкой шпатлевке
 
Хотелось бы узнать, насколько целесообразно применять жидкую шпатлевку при любых объемах ремонта. Впринципе это ускоряет, (хоть и незначительно) процесс подготовки к окраске, но чем это чревато? Насколько жидкая шпатлевка подвержена усадке со временем, склонна к проявлению рисок от шлиф. материалов, и т.п. Прошу ответить не с рекламной точки зрения, мы и так пользуемся вашими материалами. Просто интересно, есть ли информация по этой теме, опыт подобного использования материала, какието мнения.

 
Уважаемый Павел.



Напыляемая шпатлёвка обладает точно такими же свойствами, что и обычная пастообразная шпатлёвка. Область применения такая же как и пастообразной шпатлёвки (для выравнивания поверхности). Применять её постоянно не целесообразно из-за дополнительной оклейки и большего времени высыхания, чем у обычной пастообразной шпатлёвки. Правильнее всего использовать её в случае ремонта деталей имеющих довольно сильные повреждения и сложную форму.


Процесс подготовки для нанесения напыляемой шпатлёвки Raderal 3508 описан в книге по технологии применения материалов «Краски и материалы для авторемонта фирмы «Spies Hecker».


Отдельно хочется напомнить, что напыляемую шпатлёвку, как и обычную, наносить на краску не рекомендуется, в этом случае обязательно образуются дефекты оконтуривания.


Для правильного нанесения напыляемой шпатлёвки при условии её попадания на краску необходимо применить 2К акриловый грунт Permacron 8583 (красно-коричневый). В этом случае оконтуривание исключается. Область применения грунта Permacron 8583 только под напыляемую шпатлёвку при нанесении на краску. Когда Вы наносите жидкую шпатлёвку на металл и полиэфирную шпатлёвку, не требуется дополнительного использования каких-либо материалов.


Рекомендуемая градация абразива при подготовке поверхности – Р 180 на поверхности шпатлёвки
Р 220 на поверхности краски
При применении данной градации абразива, исключается проявление рисок и какой-либо усадки. Дальнейшая шлифовка жидкой шпатлёвки – Р 180,220 на первом этапе обработки, при доводочной шлифовке – Р 220,280.


С наилучшими пожеланиями.

Технолог-инструктор Аленичев Алексей.


Редактировано - Dmitry , 21/08/2003 12:28:02
 
Тут, думаю уместно еще раз подчеркнуть, что обработка поверхности, металла и просто шпатлевки под жидкую играет огромную роль.
Если обрабатывалось грубым абразивом, жди проблем. И между прочим не сразу, а может проявить себя после 2-3 месяцев.
Еще такое возможно , если хватит фантазии обработать полиэфирную шпатлевку по мокрому... Енто помимо коррозии

Мое почтение команде Интерколора;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)