Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Бесцветная база для переходов по металликам
 
Спасибо. Буду короче пробовать. Пора выходить из тени сомнений))))
Про 299 я понял, только у меня штандокс, гляну по таблице что в "нашей" системе используется вместо него. Про трехслойки - это личный интерес. На работе таких нет (Рено).


Ник из детства))) Я в quakeIII играл с этим ником. Типа солдат, у которого даже имени нет, просто порядковый номер. 318-й.. Такая вот история.



<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - 318th , 26/03/2011 20:40:55
 
В штандоксе 299 по шпису равен 599.
Сверхпрозрачный биндер, основной компонент для трёхслоек в верхнем (перламутровом) слое.
Хотя, если честно, сам лично забыл, когда в трёхслойках его применял. Всегда без этого обхожусь.
Но, пока руку набиваешь на трёхслойках, поначалу, лучше с ним. После сам поймёшь, когда этот 599 станет тебе не нужен.
У меня друг маляр, Саша Чехонин, абсолютно любой цвет кладёт переходом без биндера.
Как вывод: опыт, и ещё раз опыт!))
Мои советы могут пригодиться лишь только в начале, и это не значит, что сам я именно так поступаю.
Когда рука сама, на автопилоте, ведёт, не объяснишь, где "дёрнуть", где "задержать"))...

P.s. - мне уже 33, а обожаю S.T.A.L.K.E.R.))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru

Редактировано - Abettor , 27/03/2011 01:43:38
 
Лак 8560 однокомпонентный, кто-нибудь пользовался им для переходов?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
да мы им постоянно пользуемя или 299 разводим

<hr height=1 noshade id=quote>
 
8560 прозрачнее в банке выглядет, чем 299, и уже готовой концентрации. В работе не понятно, что лучше. 8560 не работал, может кто подскажет нюансы.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Приезжал к нам чел и показывал мастер-класс о переходе на базе с однокомпонентным лаком. В принципе все как обычно - надо положить этот лак в месте предполагаемого перехода, чтобы зерно в нем утонуло. Потом все залачить. И вроде как все будет красиво. Но мое мнение, что бред все это. В лаке базы быть не должно!!! Сначала база, потом лак, и не надо ничего выдумывать. И если любого технолога спросить, то он скажет, что перед нанесением покровного лака базу надо просушить основательно, около получаса. Так это технологи еще о стандортном кол-ве слоев базы говорят и не учитывают, что ты в камере каким-нибудь красным перлом уже по седьмому разу пытаешся протир на ребре перекрыть, а он все светится и светится. Решился как-то на эксперимент: оставшийся в емкости лак вытащил на след. день. Этакая мягкая линзочка, и решил подождать сколько ей надо времени чтобы затвердеть, и затвердеет ли такой слой (около 10мм) вообще. А потом сделал такую же, но уже с добавлением базы. Лак с базой растрескался сам по себе примерно через три дня, а без неё до сих пор на полке пытается отвердеть)), но зато не трескается. Можете сами проверить, только не надо каждый час подходить, лапать руками, давить пальцами, без конца носить в камеру на просушку, ну и т.д.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)