Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сушильные камеры
 
Уважаемые господа!
скажите пожалуйсиа какая разница между моделями TECHNO и MSTER фирмы USI Italia, и существенно ли она сказывается в дальнейшем на работе,

С уважением
Андраник

 
Уважаемый Андраник!
Основные отличия камер TECHNO от камер MASTER состоят в следующем.
Наружная окраска кабины камеры TECHNO выполнена только с фасадной стороны (MASTER окрашен полностью). С боков и сзади - оцинкованный металл. Кабины TECHNO выпускаются размерами только 6х4 или 7х4 в плане и по высоте либо 2,8м, либо 3,4м. Стеновые панели не полносборные, а собираются в процессе монтажа и имеют более простую схему сопряжения друг с другом. Стеновой утеплитель дешевле, чем в MASTER. Рамки фильтрующего потолка расположены крест на крест, а не поперечно, как в MASTER. Окантовка световых панелей не окрашена. Сервисная дверь является опцией и стандартно не поставляется. Въездные ворота упрощенного дизайна с более простыми петлями и замками. Пульт имеет упрощенный дизайн и меньше атоматики. Все функции пульта MASTER сохранены, но больше операций выполняется вручную. В стандартной поставке пульт оснащается одним термоконтроллером окраски/сушки, а таймер наработки часов не имеет визуального режима обратного отсчета.
В модели TECHNO уменьшена мощность освещения (576 против 1152 Вт), допустимая нагрузка на решетчатый пол (500кг против 800кг на колесо) и общее количество некоторых других опций.

Агрегатный моноблок TECHNO является копией моноблока MASTER, но выполненной из оцинкованной стали. Фильтрующие элементы полностью взаимозаменяемы. Электродвигатели, применяемые в моноблоках TECHNO мощностью только 5.5 и 7.5 кВт (5.5, 7.5, 11 кВт у MASTER), а теплообменники только 160 и 220 кВт (160, 220, 300 кВт у MASTER).
Как видно, разница между камерами разных типов непринципиальная.
Некоторое влияние подобная разница может оказать лишь на производительность окрасочных работ и удобство эксплуатации.

С уважением, Дмитрий Тюльпаков
Технолог-инструктор компании "Интерколор"




Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)