Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не достаток синего, как компенсировать?
 
Здравствуйте уважаемые колористы! Я конечно и раньше замечал, но в последнее время очень часто с этим сталкиваюсь: в линейке шпица не хватает синего пигмента с лицом как у 552,556 а флипом как у 554, особенно это проявляется на шевроле, опель и сузуки. Может кто знает что есть похожий пигмент в другой системе?
Прикупить и проблемы отпадут, а по поводу совместимости- надо пробывать. Да и формулы в шпице стали намного хуже, чем были, практически каждый второй рецепт со сноской " Что надо красить в переход " и ощущение что рецепты составляются по стеку, а не по выкраске. Если рецепт вообще не катит то зачем его вставлять в программу ? Если кого обидел- извеняюсь, вообщем то просто наболело.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемый laki!
Не Вы один мечтаете о таком синем, чтобы "553 наоборот". И о красном, чтобы "лицо свекольное, а флоп морковный" и т.д.
Если на всём протяжении существования систем подбора такие миксы не вводят, значит либо это невозможно из-за свойств пигментов, либо ещё по каким-то причинам. Неокупаемость, или нестабильность или ещё там что. Точно на своём опыте знаю, что таких миксов нет в сиккенсе, дюпоне ( дюксон), ппг ( некса), штандоксе, мобихеле, брюлексе, вике, р-м басф.
Конвейерные краски сделаны из тех же пигментов, которые существуют на мешалке, и в теории подобрать краску возможно, но здесь уже загвоздка в формулах.
Из-за исконно нашего, русского, раздолбайства если и есть хоть какая-то классификация по кодам красок, то только на самом заводе. Да и там, не удивлюсь, если они сами запутались. Шильды, таблички? Им самим это не надо, а кому надо - уже не их проблемы.
Зашёл бы кто из Вас поглядеть процесс окраски машин на заводе. Да матерились бы хуже грузчика!!! Мне рассказывали. На машине, которую забирают с завода, была повреждена дверь. Перевесили дверь с другой машины той же модели, сошедшей с конвейера практически в одно время вместе с этой, покрашенной одной и той же краской. Дверь смотрелась вообще как заплатка! Совсем другого оттенка.
Когда происходит смена поставщика краски, фирмы - производители красок намеренно создают альтернативные варианты цветов, бывает что вообще из других компонентов, плюс какой-нибудь эффект добавят, чтобы подобрать краску можно было только их материалами.
Никто никогда не уследит за всеми этими сменами поставщиков (т.е. добавлением новых вариантов), пока не принесут лючок в подбор.
Читайте форумы, всё это давно и неоднократно обсуждалось.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Уважаемый abettor! по поводу ppg не соглашусь у них есть пигмент который краснее чем 554 оставаясь при этом синим во флипе а не красным как у нас все пигменты. Но все равно не достаточно. А как дела с рокпаинтом? Я думаю если нет пигмента, может есть зерно синее- например как у нас 579, что бы как 563 в лице, а яркость как 585

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Был у одной колористки в гостях, она хвастала, что в Роке есть такой компонент - 553 наоборот, но подтвердить эту информацию не могу, сам его не видел

<hr height=1 noshade id=quote>С уважухой Алмаз Галеев
 
В PPG есть прикольный микс В лице фиолетовый в бочине сине зеленый, С покупки стойки я им не разу не пользовался. Было ето давно номер не помню. PPG ТЕМА НЕ плохая, для грамотного Колориста ВСЕ равно какая Система впринцепе все одно этоже не получается сделать на 100 сделаем на 95%.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
(начинаю взрываться)
Эти миксы - для неумелых колеровальщиков, сливуходелов.
Почему у меня, и почти у всех моих знакомых - колористов не существует такой проблемы, а у кого-то существует???
Не бойтесь менять миксы в формуле, а колеруя вспоминайте одно из важнейших правил: миксов не должно быть больше восьми, за очень редкими исключениями. Кол-во миксов лучше уменьшить, убрав лишние, чем усложнять формулу так, что минимальный объём для неё будет два литра.
И уверен, что если появится "553 наоборот", начнутся новые вопросы вроде "как сделать лицо красным, а флоп - салатовым". И снова упрёки, почему нет в шписе, а где-то там вроде бы есть, вроде бы кто-то говорил, названия не помню...
Учите материальную часть!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru

Редактировано - abettor , 08/10/2010 22:43:50
 
Максим не взрывайся я 7 лет на улицу отработал 5 Из них На PPG 2 На НА STANDOX MOBIXEL BRULEX ШПИЦ Изодной бочки Ети миксы которых нет можно семитировать но не всегда ето получается семитировать Хоть тресни глаз напополам PPG 961 Коричневый перламутр с красно зеленым оттенком почти хомелион он нахрен не нужен но он есть. Смысл темы в не достаючих пигментах. А слить по коду любой может.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Мишаня, согласись такие миксы ну никак не могут быть чистыми, вспомнить тот же 548. Родной цвет микса - в его флопе, и зелёный никак не сможет стать красным, если только может есть в природе такой пигмент, то если он на флопе зелёный, в лицо может быть только грязью с оттенком, похожим на синий.
Многие ещё путаются и других путают, путая лицо с областью отражения, особенно в перламутрах. Извиняюсь за каламбур. Встречал таких, для которых 568 - панацея от красного флопа, и пытались доказать, что это "почти 553 наоборот".

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
судя по всему, "недостаток синего" - "недостаток ума". Так получается

<hr height=1 noshade id=quote>С уважухой Алмаз Галеев
 
У каждого своё мнение, но в NEXA есть пигменты с нужными свойствами 922-лоб синий, отблеск-зелёный, угол красный.
974-лоб и отблеск синий, угол красный.
Всем удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>колорист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)