Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен ли колористу респиратор?
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю колористом не так давно , работаю в сервисном центре компаниии "Авес", тест-напылов не делаю, работаю только с тест-пластинами(наношу шпателем на пластину слой краски и сушу, затем сравниваю с деталью), прямо над весами установлена вытяжка, но несмотря на все это в первые дни работы стало першить в груди, мой сменщик сказал, что у него никаких таких симптомов нет, и вообще чувствует себя он отлично, мои просьбы выдать мне респиратор не увенчались успехом-начальство сказало :ты все это выдумываешь ради повышения зарплаты и вообще запаха не чувствуется, тест- напылов ты не делаешь, а просто перелить краску из одной банки в другую банку можно и без респиратора, после этих слов решил купить за свои деньги респиратор и поработать колористом, набраться опыта, а затем перевестись на мастера-приемщика, слышал они получают больше да и работа менее химически вредная...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
привет!
дело это сугубо индивидуальное, хочешь дополнительной защиты, одевай респиратор когда мажешь краску. хотя считаю это не правильным, мазать на тесты, лучше конечно напылять! без вариантов! а сменщик твой, просто привык. начальство, оно такое!!!!!! пусть ради интереса, постоит с тобой, "нюхнет" аромат свеже-открытой банки раз несколько,.....думаю сразу же выдаст все что нужно. заню по себе, сам отработал на дядю лет несколько, пока не надоело все выпрашивать :)

<hr height=1 noshade id=quote>лучше вначале протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно.
 
Я считаю, что тут без вариантов - перчатки и респиратор. Организмы у всех разные и гробить свой по причине того, что другие "не чувствуют никакх симптомов" просто глупо.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)