Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как бороться с подтеками лака?
 
Я живу в Казахстане, в Алмате. Объездил весь город но ни где не нашел, да и ладно, надо лучше учиться -правильно работать. Один подтек вывел, втрой протер до пятна. Плюнул, снял глянец с капота, перекрасил, лакирнул вроде бы получше, но есть одно но! Втрой подтек при коых лучах света видно. Вышкурил 800 вреде бы ничего, и покрыл лаком всеравно играет. Благо клиет сказал пойдет, а то крыша бы съехала.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ты когда вышкуриваешь,бери очень плотную(жесткую) основу,иначе в месте подтека всегда будет играть его след(остаток) :) попробуй шлифок от 3М черного цвета,в крайнем случае можно что нибудь пожестче взять(что хочешь!!!).

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Вот-вот, во-первых тереть надо чем-то реально жёстким - пластиковый или резиновый брусок кладёшь внутрь шкурки. А во-вторых следующее: если протёр краску до базы, то надо обязательно перекрыть это место 2хкомпонентным грунтом с заходом на целый лак и дальнейшей прошлифовкой. Не то из-под новой краски будет видна граница протёртого старого лака и старой базы, разбухает она как-то, что-ли при нанесении нового ЛКП. Так как я не вижу твой капот, то не могу сказать, какая именно из этих двух проблем "укусила" тебя, но ежели впредь будешь соблюдать эти оба условия - проблем не будет вообще. Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
 
полностью согласен с Доктором,т.к. разбавитель в новой базе всегда реагирует со старой,т.е. если ты не изолируешь протертое место грунтом-наполнителем,то быть косякам сто процентов :)

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)