Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по первичной подготовке и консервации
 
Я по-сути новичок, но представляю себе достаточно хорошо процесс подготовки. Красить сам не собираюсь - не мое это да и негде и нечем.
Вот какие вопросы у меня:
Имеется ржа внизу дверей по водостокам.
1 Как понимаю нужно удалять старый герметик по шву, есть ли специальные приспособления, чтобы потом нанести новый герметик так же красиво как и заводской?
2 Какой герметик лучше?
3 Нужно наносить герметик до покрытия грунтом или после?
4 Так как сам на буду красить, то какими материалами и в какой последовательности лучше всего сделать обработку.
Кислый грунт, на него изолятор(эроксидный?) далее наполнитель и все?
Нужноли просушивать слои перед нанесением, если просушивать, то шлифовать перед нанесением следующего слоя?
После покраски чем лучше всего сделать окончательную обработку, желательно высыхающим и прозрачным.

И ещё почему все рекомендуют обрабатывать наждачкой металл, а если там оцинковка, ведь она удалиться или я не прав(речь о не ржавом металле естественно)??
Просто ещё помята двер, жестянку почти сделал, ЛКП не поврежденно, неужели есть смысл снимать его до металла перед шпатлеванием???


<hr height=1 noshade id=quote>
 
На кислый грунт эпоксидный НЕЛЬЗЯ !!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
ответственно удаляй всюржавчину1есть.наноси также как и на др дверях.потренируйся2окрашиваемый извесного бренда3после нанесения и шлифования4кислый потом наполнительи кислый инаполнтель наноси мокрый по мокрому с выдержкой до матовения.че такое высыхающий и прозрачный.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
После кислого выдержка не менее 1 часа!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Высыхаущим и прозрачным - это чтобы после нанесения покрытие не удалялось(как мовиль например) и повозможности было прозрачным ну или хотябы близким к этому

<hr height=1 noshade id=quote>
 
В смысле мовиль удаляется, а мне нужно чтобы покрытие держалость так же как ЛКП.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)